社区应用 会员列表 统计排行 搜索

  • 2766阅读
  • 1回复

华附老三届插队知青名单

楼层直达
级别: 管理员

华附老三届插队知青名单
东坊:祁茶(高一3)
邬鉴民(高一3)
江南仁(高一3)
南坊:陈永红(高一3)
容小梨(高一4)
李一新
李实夫
西坊:端木立(高三4)
端木达
郭左明(高一5)
张松龄(高一5)
北坊:刘志深(初二)
何振锷(初二)张慧玲(高一3)
杨克菲(初二)
厦岗大队
黄德磊(高三)马鼎昌(高三)马鼎盛(马鼎昌弟弟)
袁国勳
余林泉
关京
陆国治(高三)赵丽苏
赵燕怡(高一5)
姚家怡(高一6)
王锦(高一6)


上沙大队
刘仕平(高三4)改名刘梦熊
梁可长
李耀堂
周国雄
贾园园
金洁女
谢载欣(初三4)
叶剑锋(初三)徐穗生
冯高义
廖强
黄进泰(高二1)
伍镇明
王永堃。


新民大队
王谦山(高三)冼金城
徐永鸿
蔡靖华(初一)
王德俊(高一3)
叶建生
康贞嫦(高一)
李汝亭(高三)。


涌头大队
卢敬华
袁秀芬
潘国藩
(初三5)叶家斌
马文通(高二)
邝知行
(高一4)李友梅
孙韜
刘胜岳(高一4)
邓世宁(初三3)已逝世
屈洪杰(初三3)、麦尔文(初三3)、李莹(初三3)。


沙田公社
西太隆大队
叶道明
罗怀灵
俞正平
(高一2)彭小川
(高一5)王均林
邓建航
郑毅敏
杜毓穗(高三)董比
(高一4)李锡玲
杨细妹
陈晓明
程在学
林建国
陈大章
陈继顺
朱培焕
(高一4)黄立新
谢小克。


稔洲大队
鞋底沙:陈凤基(高一1)
黄伟东(高一1)
何誓红(高一4)
合宜围:丘菊英(高一1)
彭昭华(高一1)
刘康文(高一3)
龙船洲:吴军捷(高一2)
古锡洪(高一2)
周荣光(高一2)
方思宁(高一2)
培厚围:徐小成(初二)
梁彦宇(初二)
邝炳超(初二)
廖铸人(初二)
永茂生产队:俞永生(初一)
梁刚(初一)
吴世进(初一)
民田大队
泗沙生产队:梁乃昌(初二)曲娜
延奇南
马慧心
叶国穗
王少杰
罗志伟
黄辽东
林端卫
刘平山
聚丰生产队:陈惠敏
吕定
梁凯
简明
李昌琪


福禄沙大队
季轩洲生产队:郭英慧(高一2)
孔丽明(高一2)
章迪穗(高一2)
邝耘平(初三6)
邓天航(初一4)
邓泽成(初一4)
区力莘(初一4) 福禄沙生产队:郑怡功(初三6)
钟奇欣(初三6)
石塘头生产队:陈式瑜(初二6)
陈永烈(初一1)
邓至(初一4)
王伟中(初二4)
梁务勤(初二5)
罗桂芳(高二5)
裘汉琴(高一2)
裘汉玲(初二6)
石塘尾生产队:陈恩华(初三1)
潘佩玲(初三1)
张佳凤(初三1)
胡庆源(初三1)
李伟鸿(初三1)
邹学东(初三1)
招汉明(初二). 洲仔生产队:乔欣(高一6)
唐镇宁(高一4班)
义沙大队
吴东源(高三)
胡莉雄(高三)
曾一鸣(初三5)
曾迪鸣(曾一鸣弟弟)
王齐(高二1)
施小青(高二1)
虞念朝(初三1)
叶星华(初三1)
刘自诚(初三1)
郑泽军(初三1)
张宇光(初三1)
何兆宁(初三6)
陈善明
邵学言(初三5)
胡怡元(47中初一)
林忠勇(初三6)
陈文杰(初三6)
骆坚红(非附中校友)


齐沙大队
张葡青
陈碧涛
丘晓玲
徐耀南
陈惠仁
刘福根
李国堏
吴正一(高二)
苏维民(高三6)
陈惠薇
阮小伊两兄弟
李桢章(高二6)
陈国良两兄弟? 刘福根
陈惠仁


大坭大队
黄达诚
廖石瑂
程有南(高二2)
李景穗


麻涌公社
彰澎大队
卢倩卿
廖传小
杨小荔
黄锦耀
林德韶
龙甫尧
陶燕安
岑祖强
钱德芳
董淑贞。


邝明哲(高二)
李诚杰
李子前
陈丽萍
林放
周印
张滨淇
唐康年
吴灼
马彦洪
陈明慧
黄友泰(高一6)
黄凤泰
黄巨凡
许光
王梅梅
蓝青
宣秋红
刘崇穗
方海伦(高二)钱德辉
梁任致(高一6)钟宝琦
胡小恬
胡小刚
刘乐文
余正
陈曼
陈尊妮
朱婉华
马振群
温丽珠
曹玲玲
张彦(初三3)


大歩大队
黄荣佳
罗穗芳(高三)
罗思芳(高一4)
罗泮芳(初二)
秋蔚
黄慧中(高一5)
潘穗娴(高一5)
潘穗玲(初一)
范柏祥
张汉辉
李沃源
刘亦云
林国盛
杨建军(高一4)
李秋蔚
张家琇
凌丽华
李蔼(高三)
李霞(初三)(两姐妹)。


麻一大队 誉兆成


麻二大队 何穗文、关和斌、黄秀萍
傅心喜
余泳生(高二3)
欧颖超(高二3)
邓永贤(高二3)
禤亦民(高二5)
谢载欧(高三)。


麻三大队
杨爱维
陈筱珠
林钟文誉兆新
梁国伟


麻四大队
莫小珏(高一3)
莫小凝(初一1)(莫小珏妹妹)
周小琼(初一1)
余焕生(高二4)
余焕冰(初二)
余玉冰(余家三兄妹)
曹绍琪(高二5)
伍小龙(高二5)
李弘德(高二5)
周育汉(高二6)
丘真杰(初一1)
司徒锦裕(高二6)
陈彼得(高二6)
李学文(高二6)
吴亦堂
周世平
许曼曼(初一6)
李敏妤。


华阳大队
肖红
陈嫣芝
楊启琪
叶龙珠
、李均明
何艳芳
陈健
金曰謌
梁永旗(高二5班)
黄敬慈
甄立舟
甄立鹏(甄立舟弟弟)


大盛大队
赵士彬
徐永忠
司徒安华(高二)
馮穗萍(高二)
王大为(高二)
刘仙玉(初一6)
谭国华
徐洋
关志平


东太大队
许慧榕
关力行
袁蕾(初三)
洪世越
陈至威(高三5)


孙姒巧(高三)
叶平生己故。杨士文
徐浣蓉
徐建
谭少文
黄志伟
王佩
江建民(高一2)


新基大队
陈惠鸣(高三)
邝君卓(高一)
邓宝璋(初一)



不在上述三个公社的知青
毛念恩
林本栋
李成基(高一2)台山
唐胜铮(高一3)投亲靠友
到顺德县勒流公社大晚大队
, 刘青(高一3)随父母去了省财贸系统干校(四会)
梁道行(高一2)宝安县松岗公社
高至中(高三)斗门
麦爱玲(初一3)东莞石排公社
陈小明(初一3)东莞企石公社
罗皑麟(初一3)东莞企石公社
余浩(初二3)道滘公社蔡白大队


http://www.tywiki.com/index.php?title=%E8%AE%A8%E8%AE%BA:%E5%8D%8E%E9%99%84%E8%80%81%E4%B8%89%E5%B1%8A%E6%8F%92%E9%98%9F%E7%9F%A5%E9%9D%92%E5%90%8D%E5%8D%95&mobileaction=toggle_view_mobile

级别: 管理员
只看该作者 沙发  发表于: 03-04
华附老三届插队知青名单
东坊:祁茶(高一3)
邬鉴民(高一3)
江南仁(高一3)
南坊:陈永红(高一3)
容小梨(高一4)
李一新
李实夫
西坊:端木立(高三4)
端木达
郭左明(高一5)
张松龄(高一5)
北坊:刘志深(初二)
何振锷(初二)张慧玲(高一3)
杨克菲(初二)
厦岗大队
黄德磊(高三)马鼎昌(高三)马鼎盛(马鼎昌弟弟)
袁国勳
余林泉
关京
陆国治(高三)赵丽苏
赵燕怡(高一5)
姚家怡(高一6)
王锦(高一6)

上沙大队
刘仕平(高三4)改名刘梦熊
梁可长
李耀堂
周国雄
贾园园
金洁女
谢载欣(初三4)
叶剑锋(初三)徐穗生
冯高义
廖强
黄进泰(高二1)
伍镇明
王永堃。

新民大队
王谦山(高三)冼金城
徐永鸿
蔡靖华(初一)
王德俊(高一3)
叶建生
康贞嫦(高一)
李汝亭(高三)。

涌头大队
卢敬华
袁秀芬
潘国藩
(初三5)叶家斌
马文通(高二)
邝知行
(高一4)李友梅
孙韜
刘胜岳(高一4)
邓世宁(初三3)已逝世
屈洪杰(初三3)、麦尔文(初三3)、李莹(初三3)。

沙田公社
西太隆大队
叶道明
罗怀灵
俞正平
(高一2)彭小川
(高一5)王均林
邓建航
郑毅敏
杜毓穗(高三)董比
(高一4)李锡玲
杨细妹
陈晓明
程在学
林建国
陈大章
陈继顺
朱培焕
(高一4)黄立新
谢小克。

稔洲大队
鞋底沙:陈凤基(高一1)
黄伟东(高一1)
何誓红(高一4)
合宜围:丘菊英(高一1)
彭昭华(高一1)
刘康文(高一3)
龙船洲:吴军捷(高一2)
古锡洪(高一2)
周荣光(高一2)
方思宁(高一2)
培厚围:徐小成(初二)
梁彦宇(初二)
邝炳超(初二)
廖铸人(初二)
永茂生产队:俞永生(初一)
梁刚(初一)
吴世进(初一)
民田大队
泗沙生产队:梁乃昌(初二)曲娜
延奇南
马慧心
叶国穗
王少杰
罗志伟
黄辽东
林端卫
刘平山
聚丰生产队:陈惠敏
吕定
梁凯
简明
李昌琪

福禄沙大队
季轩洲生产队:郭英慧(高一2)
孔丽明(高一2)
章迪穗(高一2)
邝耘平(初三6)
邓天航(初一4)
邓泽成(初一4)
区力莘(初一4) 福禄沙生产队:郑怡功(初三6)
钟奇欣(初三6)
石塘头生产队:陈式瑜(初二6)
陈永烈(初一1)
邓至(初一4)
王伟中(初二4)
梁务勤(初二5)
罗桂芳(高二5)
裘汉琴(高一2)
裘汉玲(初二6)
石塘尾生产队:陈恩华(初三1)
潘佩玲(初三1)
张佳凤(初三1)
胡庆源(初三1)
李伟鸿(初三1)
邹学东(初三1)
招汉明(初二). 洲仔生产队:乔欣(高一6)
唐镇宁(高一4班)
义沙大队
吴东源(高三)
胡莉雄(高三)
曾一鸣(初三5)
曾迪鸣(曾一鸣弟弟)
王齐(高二1)
施小青(高二1)
虞念朝(初三1)
叶星华(初三1)
刘自诚(初三1)
郑泽军(初三1)
张宇光(初三1)
何兆宁(初三6)
陈善明
邵学言(初三5)
胡怡元(47中初一)
林忠勇(初三6)
陈文杰(初三6)
骆坚红(非附中校友)

齐沙大队
张葡青
陈碧涛
丘晓玲
徐耀南
陈惠仁
刘福根
李国堏
吴正一(高二)
苏维民(高三6)
陈惠薇
阮小伊两兄弟
李桢章(高二6)
陈国良两兄弟? 刘福根
陈惠仁

大坭大队
黄达诚
廖石瑂
程有南(高二2)
李景穗

麻涌公社
彰澎大队
卢倩卿
廖传小
杨小荔
黄锦耀
林德韶
龙甫尧
陶燕安
岑祖强
钱德芳
董淑贞。

邝明哲(高二)
李诚杰
李子前
陈丽萍
林放
周印
张滨淇
唐康年
吴灼
马彦洪
陈明慧
黄友泰(高一6)
黄凤泰
黄巨凡
许光
王梅梅
蓝青
宣秋红
刘崇穗
方海伦(高二)钱德辉
梁任致(高一6)钟宝琦
胡小恬
胡小刚
刘乐文
余正
陈曼
陈尊妮
朱婉华
马振群
温丽珠
曹玲玲
张彦(初三3)

大歩大队
黄荣佳
罗穗芳(高三)
罗思芳(高一4)
罗泮芳(初二)
秋蔚
黄慧中(高一5)
潘穗娴(高一5)
潘穗玲(初一)
范柏祥
张汉辉
李沃源
刘亦云
林国盛
杨建军(高一4)
李秋蔚
张家琇
凌丽华
李蔼(高三)
李霞(初三)(两姐妹)。

麻一大队 誉兆成

麻二大队 何穗文、关和斌、黄秀萍
傅心喜
余泳生(高二3)
欧颖超(高二3)
邓永贤(高二3)
禤亦民(高二5)
谢载欧(高三)。

麻三大队
杨爱维
陈筱珠
林钟文誉兆新
梁国伟

麻四大队
莫小珏(高一3)
莫小凝(初一1)(莫小珏妹妹)
周小琼(初一1)
余焕生(高二4)
余焕冰(初二)
余玉冰(余家三兄妹)
曹绍琪(高二5)
伍小龙(高二5)
李弘德(高二5)
周育汉(高二6)
丘真杰(初一1)
司徒锦裕(高二6)
陈彼得(高二6)
李学文(高二6)
吴亦堂
周世平
许曼曼(初一6)
李敏妤。

华阳大队
肖红
陈嫣芝
楊启琪
叶龙珠
、李均明
何艳芳
陈健
金曰謌
梁永旗(高二5班)
黄敬慈
甄立舟
甄立鹏(甄立舟弟弟)

大盛大队
赵士彬
徐永忠
司徒安华(高二)
馮穗萍(高二)
王大为(高二)
刘仙玉(初一6)
谭国华
徐洋
关志平

东太大队
许慧榕
关力行
袁蕾(初三)
洪世越
陈至威(高三5)

孙姒巧(高三)
叶平生己故。杨士文
徐浣蓉
徐建
谭少文
黄志伟
王佩
江建民(高一2)

新基大队
陈惠鸣(高三)
邝君卓(高一)
邓宝璋(初一)


不在上述三个公社的知青
毛念恩
林本栋
李成基(高一2)台山
唐胜铮(高一3)投亲靠友
到顺德县勒流公社大晚大队
, 刘青(高一3)随父母去了省财贸系统干校(四会)
梁道行(高一2)宝安县松岗公社
高至中(高三)斗门
麦爱玲(初一3)东莞石排公社
陈小明(初一3)东莞企石公社
罗皑麟(初一3)东莞企石公社
余浩(初二3)道滘公社蔡白大队

http://www.tywiki.com/index.php/%E8%AE%A8%E8%AE%BA:%E5%8D%8E%E9%99%84%E8%80%81%E4%B8%89%E5%B1%8A%E6%8F%92%E9%98%9F%E7%9F%A5%E9%9D%92%E5%90%8D%E5%8D%95

快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败了,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容
 
上一个 下一个