社区应用 会员列表 统计排行 搜索

  • 381阅读
  • 0回复

[中学生文革]北京外国语学院附属外国语学校学生名单(1959-1988)

楼层直达
级别: 管理员

北京外国语学院附属外国语学校学生名单(1959-1988)
作者:时间:2018-08-08
附中时期


1959-1962(高一至高三)


英俄西法德、共251人


一班47人(俄一16人、英一15人、英二16人)


■俄一班:阎桐、戴咏絮、肖良凰、金友葵、刘季芬、肖菱秀、刘兰芳、崔义海、张淑珍、龚家泉、孙善觉、赫琛、孙泗贤、杨树林、梁汉山、侯延斌。


■英一班:李素因、刘芝田、张秀清、高大方、胡红苗、王恩瑞、朱翊、武德俊、张舒慈、刘裕琨、宋在旭、魏连弟、白宝画、王耀宗、王希农。


■英二班:孙炤、周清兰、刘慧茹、王志杰、张月英、钱曼莉、万大林、孙文波、叶博胜、赵棣青、赵庆昌、尹振远、刘文昌、陈喜泰、许永寿、戴雅民。




二班50人(英三班16人、俄二班16人、俄三班18人)


■英三班:石宗崑、王杰(王燕华)、张冠敏、何春阳、陈树川、陈谷华、赵凤鸣、闫泰达,刘永真、武琳、王嘉平、郑立中、朱金萤、平进珍、李永安、叶中敏。


■俄二班:李绯琲、李莉、郭玲、钟翠华、张德蕴、王荫华、刘俊峰、房潮海、明立新(明荣真)、陈延智、侯仰春、柳泰来、陈景华、任寒黎、袁文章、吴大志。


■俄三班:尹小玉、张慧淑、方棣、刘延、王蝶宜、李桂荣、胡玉娴、张汉儒、安春生、田松涛、申仲扬、麦健鸣、康泰、张挽东、富兴邦、连桂香、袁玲(邵玲君)、朱明忠




三班49人(法一班20人、法二班15人、德一班14人)


■法一班:李天召、张建国、周德申、李其庆、朱晓星、杨诚、孙忠诚、郭占东、黄丽娟、崔哲理、曹玉兰、毕淑琴、刘玉英、沈晓楠、戴达民、郭群锁、金瑞明、郭凤志、陈璐、高莉莉。


■法二班:井永昌、商仲文、章威熙、刘振汉、闻立荃、姜德山、张久兴、陈庆芳、张曼玲、郑玉美、李淑贤、袁桂云、姜芳杰、邵其瑞、詹瑞龄。


■德一班:康秉瑞、张泰来、张虓、王连弟、赵容朴、潘旺、李继祖、张卡娜、王习琴、王印宝、贺立华、董玉菁、王荣芬、滕延震。




四班36人(西一班20人、西二班16人)


■西一班:李宗洵、张定中、张瑞生、卢登祥、邢树汕、蒋仲屏、曹成全、刘亚泉、杨凤刚、何广伶、孔令森、陆何、张敏、庞维莲、顾惠莉、郑书琴、王宪纯、臧瑞莲、徐宝华、敖淑芳。


■西二班:宋明忠、赵锡彬、张仲勤、刘玉辉、李成松、蒋荫礼、邱维德、孙桂云、潘筠惠、曹琳、张士秀、李淑媛,刘同敏、赵双君、姚小月、滕延丽。




五班33人(英四班17人、英五班16人)


■英四班:张庆云、区靖、房宗瑞、周宏、李曼坪、施家馨、郭子扬、尹桂芹、张凤有、张开萍、吴鸿钧、王瑞民、范守义、刘天玖、杨永芳、俞丽、李静仁。


■英五班:张君良、王俊臣、曹根旺、黄加宁、杨欣、解鸿玲、邢文军、袁兴、韩秋茹、董玉茹、王德深、鲍亦健、邹楚英、董树增、董连珍,李培英。




六班36人(德二班21人、俄四班15人)


■德二班:刘秋灵、李奎祥、汪鸿森、齐振增、王淑兰、佟兆强、邓志全、柴俊书、李兰琴、李世成、吴宝瑛、王淑民、苏海卉、于大川、国文俊、林维亮、孔旋碧、郑霞天、王宝昌、关小川、姚素萍。


■俄四班:王锐宝、张浩、徐宏昭、谢芝敏、胡海云、梁鸣时、谢桂茹、虞云龙、杨晋胜、蔡兆胜、杜慧敏、张金龙、徐圣选、梁秉常、王维国。







1960-1963(高一至高三)





英俄西法德、共250人


一班53人(英一17人、西一18人、法一18人)


■英一班:李孝茹、李长进、赵立成、宋庆林、陈涛、邢广英、马淑英、王希臣、王凤珍、伍美生、梁春花、段孝洁、赵万发、鄂复兴、李万义、李季、邵海。


■西一班:阎福昆、姜淑琴、李秀鸾、杨德玲、田永生、林志超、赵克平、金永生、于连成、张长立、黄六德、崔景梅、荣凤琴、王小桥、朱增女、钟全华、于淑琴、史宏顺。


■法一班:唐杰民、赵银凤、庞雅静、顾春凤、赵侃、高宗明、李宝光、傅杰、李威仪、西文絮、陈华林、王镜明、黎延平、徐世泉、张学斌、曹通英、杨诚、李梦阁。




二班52人(英二17人、西二18人、法二17人)


■英二班:刘浦江、王印梧、周昌明、吕少光、王世庚、戴金城、乔拴柱、马秀英、周正华、申宝芸、林桂方、姜炳荣、居慧珠、白兰、王卓凝、杨孝敏、王俊臣。


■西二班:张新华、郭永生、王文元、赖汉敏、杜富生、张润峰、董庆雨、王学孔、韩金秀、张文英、张振洲、韩燕、王淑英、洪学敏、于占华、任登波、汤星瑛、刘毅光。


■法二班:张郎郎、于植信、徐庆安、王玉成、贾君荣、刘晓骏、黄代礼、宋盛春、蔡凤焕、葛玲、卢秀琏、黄金瑛、刘秀华、曹慧瑛、石美丽、张玉兰、刘振汉。




三班35人(俄三17人、德二18人)


■俄三班:朱玉春、高文生、王承业、王凤祥、徐兰英、武开文、张明有、养秀华、韩瑛、杨秀英、丁文琪、王安、姜安娜、孙元明、李世珍、王祝光、庞振宽。


■德二班:马振邦、丁静莲、梁炳祥、陈宝连、白金荣、郑忠谋、王玉茂、王源、赵光远、陶佩兰、王淑颖、史景泉、孙智慧、庄明伟、刘桂茂、陈萍、王文慈、肖文琳。




四班35人(德一18人、俄一17人)


■德一班;吕兆兴、黄宝林、安士桐、薛世昌、刘贵森、苏施龙、俞人豪、马林、孙福生、马惠珍、赵晓堃、康树菊、杨文珠、沈葆瑜、李梅、廖永惠、薛淑卿、刘秋灵。


■俄一班:焦连文、杨洁民、刘增启、齐连祥、田振国、王瑞琨、王鹏、孙长山、王月环、段敏谟、韩爱明、周慧霞、陈惠贤、段兴芳、王雅玲、刘好芬、申仲扬。




五班36人(俄二18人、俄四18人)


■俄二班:张德泉、杨禄年、杨绍澄、李涛、果士敏、黎英林、李福江、田玉霞、戴淑敏、曹桂珍、姚寅中、赵沛、孟艳春、姜言梅、王惠英、翟桂芝、袁文章、莫建华。


■俄四班:郑洪喜、王树业、李树桥、刘成钧、陈宝龙、郑启元、孙长新、王玉生、肖奉恩、祝宝银、杨秀珍、于凤香、左秀荣、王文俐、高立春、宋立芳、姜桂芝、胡海云。




六班39人(英二19人,英四20人)


■英二班:张锡龄、佟振河、张延迟、陈伯中、王大地、范柏、贾振庭、张占元、陶润华、李雪兰、韩淑兰、陈小霜、张金玲、邵玉芝、田丽青、张梦宏、李培之、周星薇、郎大鹏。


■英四班:王振基、张连成、徐庆先、林文榜、马冀唐、苏伟明、张玉林、魏立寰、夏正、张淑良、王安达、王翠华、程春玲、钱大凤、李瑞英、许竹如、王海生、李凤兰、王宝林、李培兰。







1961-1964(高一至高三)





英俄法德、共203人


一班29人(俄一14人、俄三15人)


■俄一班:杨振华、杨立泉、张惠群、张庆生、赵华(女)、刘利吉、孟淑贤、司新鲁、高秋香、赵玉佩、罗海燕、张桂兰、刘萍萍、毕永年。


■俄三班:王福学、刘增华、包建元、宋帅义、赵凤林、郁蓓蓓、高   奇梅、马昕、郑美玲、高淑英、赵淑秀、马可铮、王君、冯素林、谷寒阳。




二班39人(英一18人、法语21人)


■英一班:范先聿、邰玉元、孟昭礼、郎胜铄、苗淑宝、杨峻崎、王燕荣、翟金荣、冯秀英、徐晓燕、李岩、许素荣、鲍有达、杨铁钧、韩淑兰、赵万发、张宜莉、王润芝。


■法语班:姚功政、张国田、赵星权、来恩忠、王芝福、孟玉生、何额红、高淑云、贾亚莉、季文浚、刘明茹、李婉舜、梅贻白、唐  珍、赵志刚、马乃莉、于植信、贾君荣、刘兴国、王燕云、付询。




三班31人(英二17人、俄五14人)


■英二班:夏书林、王建良、吴铭、李恩恒、解琪美、王克刚、刘兆祥、邵海明、王娟、张霞、刘英芳、秦淑荣、张瑞英、魏立寰、王郁辉、周昌明、佟振河。


■俄五班:秦玺、佟学义、阎振禄、蔡克强、赵华(男)、刘俊美、翟永存、刘吉星、于淑琴、张改琴、段敏谟、田振国、慈秀芳、王兰。




四班34人(英三19人、俄六15人)


■英三班:宋永祥、郭富爽、李一中、赵中源、罗山、孟庆南、张义山、张鸿鸣、佟金英、梁宝英、俞肇林、夏雪珍、李玉兰、唐玉玲、刘佳荣、邹幼兰、刘景道、鄂复兴、乔栓柱。


■俄六班:冯庆恩、张悦霖、陈春生、赵烽、韩勤托、康小芳、袁希杰、陈桂荣、赵文颖、赵淑琴、褚启祥、乔淑兰、李维菊、王树芝、王雅玲。




五班34人(德二18人,俄二16人)


■德二班:陶济生、王武全、杨毓荣、胡百祥、刘德祥、程礼洛、董大禹、尹盛伦、王莉、贾慧明、王立群、崔薇、孙秀兰、马翠玲、韩冬、李坤萍、张敬慧、万蕴华。


■俄二班:杨树积、张春明、张德秀、曹振声、白迺兴、李茂兴、李玥、任振杰、李淑珍、王敏、张信昭、王淑芬、张淑静、张金惠、肖玉华、马志斌。




六班36人(德一19人,俄四17人)


■德一班:黄阿毕、梁玉臣、张克珍、唐伟、魏同礼、孙连元、葛万程、刘惠兰、李锦霞、孟祥荣、屈金台、吴和立、杜秀荣、李秀明、杨瑞玲、赵光远、康树菊、甘梅仙、齐传树。


■俄四班:李鸿才、王幼梅、宗继堂、施春梅、金玉明、王丽琴、徐德永、王曼萍、吴效仁、李季、李书炎、邢子杰、任广明、高永玲、秘增尧、李世龙、郭凤瑛。







1962-1965(高一至高三)





英俄西法、共222人


一班35人(西一15人、英一20人)


■西一班:殷雅荃、刘继勋、曲鸿彪、陶春仁、周德仲、曹广杰、李喆生、赵强、朱凯、季芳、郭中南、张润霞、田月如、陈瑞恒、齐传树。


■英一班:王文秀、孙志杰、张莉、贾达山、张淑明、李秀儒、天依、王福?、李金玲、王秉茹、陈士群、田润璋、于连生、魏士安、徐烈钧、鲍玉行、闻沛芝、郭丽生、王若菊、张淦平。




二班35人(俄一班16人、英二班19人)


■俄一班:秦凤英、仇伟欣、褚家圣、刘明明、鲍和、傅秀英、陈咏才、钟国胜、吴天、王淑琴、南桂琴、赫玉来、焦宝魁、丁金凯、李屏生、付玉荣。


■英二班:王国安、赵鼎新、王金雪、方伯华、张琪、张友华、汪桂琛、滕玉林、苏效轼、刘贵、许铁锁、赵月英、刘克忠、宋锡柱、高惠媛、郭世全、葛颖璋、王晨生、杜秀弟。




三班37人(英三班21人、法一班16人)


■英三班:顾中行、王春英、孙更新、翟馥兰、刘俊、许玉兰、陈振海、田之麦、白文治、邓光榆、张爱文、邓友琴、刘贵、吴力文、寿克礼、孔庆文、阮永之、孙裕生、郭惠兰、王春宝、王郁辉。


■法一班:钱詠秋、齐淑琴、刘景斌、郭秀兰、萧瑛成、赵洪广、王金榜、姜学尧、郭广兴、王长保、郭玲华、时从新、孙静春、李白萍、贾国祥、马秀螢。




四班49人(俄三班14人、西语班15人)


■俄三班:赵铁、杨泰、于书培、梁纪川、邓金山、裴志福、赵贵州、刘鹏飞、张泉欣、徐凤慧、王秀芬、李超慈、马素卿、杨桂兰。


■西语班:王立成、远浩一、张起功、霍铁祥、祁金诚、孙泉生、暴京福、王树民、郝志勤、孟巧苓、边容艳、马家洪、魏玉玲、张品菊、王春英。




五班    人(俄二班?人、俄四班?人)


■俄二班?人




■俄四班?人




六班17人(法二班17人)


■法二班:金励斌、许梦周.李益春、冯平文、侯小娟、王桂馨、孙万青、马静萍、张惠卿、费颐祥、佟毓文、徐小红、郭小英、王丁柱、李丽华、赵长兴、杨桂云。





附校时期


1963-1966(高一至高三)


英俄西法、共103人


■英法班42人


单年祺、谭先竹、吴梦兰、彭书香、孙维真、于秀华、阎军(阎以彬)、张朗朗、周玉清、李乃迪、杨立华、刘恒、郭雪颖、刘平、任卓、方子秋、李书洪、乔燕华、王勇(王绍奇)、张明治、艾庆伶、苏波、张虹(张小平)、韩玉玲、赵五贞、姚鼎强、李小雷、任奇正、丁志宏、赵彩兰、王福蕴、邢晓明、何滨滨、霍振义、肖娜、陈新、蔡培元、张凤琴、金毓建、朱金鹏、贺启新、佟宝鑫。




■俄语班31人


郭大文、钟德鲁、孙长明、丁金凯、郑志(田杰平)、冯利华、郭立川、吴金生、芦连进、肖铁塔、李践行、张强、殷怀东(殷归圣)、孙若兰、付玉兰、白安弟、辛书文、刘敏、杨小松、冯苑荪、刘云(刘布拉)、刘惠明、王赤坤(王玲玲)、朱宏宇(张美妹)、付云起、秦颖、苏远远(董远远)、刘清芬、孙菲、张国勤、周琳。




■西语班30人


张中和、冯蓓,徐亚菊、马俊蒲(马烈)、邱津菊、陈文英、袁懋茹、王一美、关英年、王永胜、徐佩绚、郭霞、刘朱兵、毛淑清(毛林)、颜沂东、蒋美、杨建原、李安国、赵仲明、高培基、刘世威、安正国、周树良、孙志杰、杨光祖(杨海峰)、孙泉生、霍铁群、吕占元、王金华(李继革)、郑顺利。







1963-1966(初一至初三)





英俄西法、共162人


■英语班46人


刘大北、崔志明、贾立军、汝小美、王小华、张学明、张援远(张援援)、钟剑峰、杨志拴、孙慧明、王庆华、朱新华、范芝平、于敬原(于金元)、穆小芒、朱东力、丛军(陈珊珊)、吴玉为、安胜利、霍红斌(霍秀珍)、许涛、陈青、解姗姗、杨大鹏、马挺、吴吉星、苏文敏、章明、邱娟(邱娟娟)、钱望平、朱百千、平小波、张亮宇、张秋云、付建平、戴福培、李增田、冯玉光、余小虎、齐颂(齐春华)、黄小慧、贾建民、刘蕴企、汪士林、蒋国才、廖菁(廖汀汀)。




■俄语班36人


孙光明、王安宁、杜士强、尹宝全、韩风文、孙凡智、王向东(王崇诚)、马大力、苏民安、马跃(马富贵)、张栋义、王铁山、刘大林、周天荣、佟贵新、黄立良、李千、张亮、张援朝、李风翘(李忠泽)、邓士平、刘二林(刘向东)、董艳芬、陈士英、吕汉京、李毅明、陈光超、张阿金、齐玉茂、于学平、贲新民、陈景云、黄钧建、张亚琴、张淑珍、高孟吉。




■西语班42人


陈峰、郭峰、宋风、张莉、涂小燕(涂海燕)、陈琦、许多(许铎)、叶念伦、张文悦、藏永洁、蔡润国、刘月生、陈虎、郭大公、唐世平、黄润之、林宣平(林平)、王新、韩平伟、赵大正、吴键芳、梁瑞珠、梁纪平、魏光奇、孙绍和、李仲良、陈豫年、宋霞(霍东育)、藏秋澜、易啸峰、哈吉娅、鲁庭春、姜晓明、刘飞虎、张长安、宋敏昌、王继宗(王继东)、廖维贞、王其崇、魏光新、马兴林、许川。




■法语班40人


安晓华、白莹莹、陈立春、陈震英、董津义、高扬、黄纲、黄玉诚、侯健、郝连砾、罗虹、李巧燕、李樱、李生灵、马小卫、马志学、马胜利、毛士媛、宁现、邬扬义、谢仲才、徐晓亮、于三丁、钟学媛、张泽明、张学彩、张红虹、赵小营、周晓和、朱丽萍、沈建、庄朋、李光、李晓勇、周玉琴、吕秀荣、张宝桐、常慧清、谢光、蒋燕生。







1963-1971(小三至初三)





英俄西法、共153人


■英语班35人


周胜利、张荣舟、王燕群、李小平、高湘宁、郭瑛、祁红、崇昙、袁小平、庄蓓薇、李洁、胡纯华、袁路明、魏丽军、魏慧军、吴小宁、张朝云、马质朴、毛维力、涤国宁、高雅平、张小安、岑安帼、马忆林、孙保平、陈经建、李秋华、孟昭沛、孙小和、黄平鸽、吴建军、刘海铭、伍宏砚、石应华、范蕾。




■俄语班37人


李智平、王学俭、毛绍基、刘冠军、黄平江、夏可林、吴健、贾燕军、李子秀、邓小东、杨国强、黄小燕、陈幼阳、白良琰,金捷、苏华华、杨立瑛、冯临燕、刘宪平、缪韩、张如晞、贺卫国、苑国良、袁明福、张子镁、宋小桐、张大慰、黄金鹏、刘广德、史世忠、张莉、刘淑芳、苏兰兰、李虹、丁小平、郭小流、杨良杰。




■西语班39人


陈蓟忻、冯振、马力、郝力田、章知方、刘小鹰、华晓燕、白建平、杜虹、赵超男、佟志杰、谷小洪、李璟、王因东、薛春骅、王小梅、郑小强、胡晓义、丁翊、王晓韻、武亚男、孙北北、柳苏、张卫平、高俊英、许志新、赵啟文、梁大刚、谭向诚、王燕、金峰、刘晓民、李建民、刘维明、郑春牧、陈小陵、迟雄、李小平、王昭明。




■法语班42人


时小青、汤大钢、华晓红、余树人、王晓京、赵伟、陈国伟、袁苑、吴丽、王学文、张维星、荀云端、贾士和、张慧慧、李秀坤、陈晓燕、程受琨、程受璋、董京民、项宗萍、王晓渡、卢起、冯柳青、刘意山、陈漪云、祝燕彬、曹滨、袁帆、文仲慧、王大卫、杨凯、司海群、边文龙、刁建宏、张祖建、赵晓辉、李德全、陈京伟、杨杰、穆海伦、李江潮、荆歌。







1964-1967 (初一至初三)





英俄西法,共168人


■英语班44人


姚晓梅、李心宇(蕾蕾)、远海鹰、胥中江、聂友仁、刘克克、康德里、曲卫平、黄晓光、葛庆平、孙志钧、于子强、邹卫鹰、刘援、刘锦、李淑京、霍晓力(乔丽)、单大昌、王树平、王晓南、郑瑞、孟繁裕、李昔明、裘安曼、孙汉荣、单国强、许占尧、李小夫、毛佩臣、孙灿、 曹振华、李小胜,许跃民、邸慧津、王子强、成元昌、张建路、郭梅、胡晓芬、张秋萍、蔡抗美、秦洋(秦建海)、朱小兵、郭燕。




■俄语班41人


张建国、李大军、田春生、曹卫平、赵京玉、孙惠敏、马步宁、陈丽娅、许玉生、崔燕、 贾晓杰、舒晓明、高峰(高林俊)、李为国、刘卫国、童锐荣、张少军、任震环、崔府生、药建国、罗东玉、刘建、董金保、王恩荣、王皙哲、李文通、于志灵、伍英杰、顾伟奇、韩铁君、陈天禄、张殿祥、林玲丽、侯秀琴、王景专、刘少华、卜明、贾敏、赵士玲、贾润江、崔新民。




■西语班40人


李利民、郑书九、鲍海廷、董小平、贾燕平、崔猛、赵鸿瑛、万小穗、马泽军、姚建雄、陈征宇、孔德京、郑宁宁、张金来、张末生、雷军(雷倍倍)、段晓毅、卢朝谊、马志成、武小虎、邱燕韩、张景惠、沈苏明、陈越秀(王越秀)、马良、肖全顔、李建明、张新生、李斌、侯文望、张新荣、秦世东(秦世白)、糜若焉、任明立、郭金贤、夏鹭克、王富荣、马重光、吴骅、何和平。




■法语班43人  


曾向实、王素芳、邵卫国、董援朝、王雁芬、李枫、黄丽云、缴河渠、张秀荣、何燕秋、吴小生、王小京、阎冠和、肖国光、龚德新、刘东、戴仲元、尹志坚、林平顺、徐庆来、胡铭(胡小刚)、刘宝贵、刘亚中、杜新启、袁晓榕、王大华、王东明、韩阿亢、肖健、王祖康、杨遂鲁、贾长生、孙大康、银宏、卢伟、任树银、龚达、曹士俭、姚雪年、王正洪、张春志、唐志新、华正正。







1964-1972(小三至初三)





英俄西法、共157人


■英语班39人


杨燕怡、王英、王广丽、张明菲、梁音、王仲寅、张兰、解钢、黎模苏、陈向明、何健、姚建、闫苏明、夏白凌、郄子维、萧俊明、何宁、杨壮、廖和安、马玉民、刘弘、宮小林、苗小青、胡文学、孔琳娜、李莫骄、郭静虹、张军、李宪生、单德钧、王瑞琪、党政、何东流、张烈雄、程培峰、杨建华、陆宁、张忠杰、潘伟建。




■俄语班40人


石滨、汪晓京、杨京华、张洪海、曲继宏、蒋京宪、郜军、孙笑华、方家钰、张国栋、王东宁、刘浙张、宋协民、张德喜、郭建国、王金荣、韩生民、匡小东、石建中、李燕端、段京华、翟东娜、程元、李岩、熊伊眉、李静、杨卫国、刘小中、李刚、范志刚、王经伦、陈峻岭、彭新宪、廖竞、李中未、程兰洁、张路嘉、钱力军、周小尧、袁志铭。




■西语班37人


沈平、王小芳、胡瑛、张小瑞、王燕峰、景肖魚、刘亚军、季晓东、刘少平、赵枫、安维、衷爽、王庆元、秦卫星、杨申庆、王建军、霍伟、武小梅、黄敏慧、陈萍、王凯平、李兰清、柏苏坪、佟忠、王宁来、王宏强、赵云胜、强志威、吴小顒、霍海军、何平、王小明、王增扬、杨海庆、郑卓加、方卫平、殷小彬。




■法语班41人


徐晓玲、黄晓敏、周丽军、伍满满、张宝基、商尔佳、王际玮、涂为林、史春新、胡志强、李建军、黄建滨、黄琦琦、刘大经、王立宪、吴一声、彭光、冯大兴、迟建、赵博雅、贾冰莉、王谊群、车青、张奕、李黎鸣、杨旭、曹嶙嶙、杨建西、何健、梁音、陈昉、姜英林、韩海津、刘学甫、刘惠杰、张林、韩川、王关平、于小平、马君海、郑振华。







1965-1968(初一至初三)





英俄西法,共166人


■英语班45人


宋海卫、杜建、李巍、仲平、刘肖京、籍援朝、周志兴、朱晓林、王伟烈、时曙光、章志强、高占生、李志明、张合仁(张和仁),郭炜、王铁锁、杜建穗、王燕生、陈志刚、王东昱、陈强、邵明如、王燕军、吕毓恭、傅乐耀、张德龙、曹玉常、许笑非、冯国民、王恒(韩阿米)、王宁坤、胡晓勉、陈冬来、朱美美、程琳、王燕来、王月梅、刘雁利、李美勤、勇晓民、刘源(刘沅)、张界平、郑大洲、黄玫、路疆。




■俄语班37人


李志刚、郭清明、李国祺、陈清毅、李文付、王平、李立柱、邢卫东(邢凤龙)、陈小平、李凯城、朱心祥、刘国深、李捍东(李进才)、李小平、杜建国、李京、张五一、张泽礼、高洪、杨建忠、汪建国、井金宝、张合英、刘渭阳、白福臣、陆保亚、吕梅梅、崔晓玲、史小平、毕淑敏、周国春、何建华、王素珍、朱丽丽、李薇红(李福霞)、耿志斌、赵国强。




■西语班40人


成卫国、田赫、过建新、李子卿、荆朝渝、杨始建、许民英、张克利、何新中、许子明、郑明、齐树华、常世儒、王戈华、王赴朝、纪国华、张维民、李鹏、林志南、徐建军、陈泽、王继革(王富贵)、王春雪、张士林、藏柏松、高燕旭、郑建平、张文珊、李雪龙、刘敏(刘利平)、娄平、赵鸿玲、张小强、苗玲玲、邱玉洁、盛丽霞、陈可可、杨金良、张建林、王金中。




■法语班44人


骆桂明、李曙光、梁文平、郭仲华、揣振宇、王春仁、荣万明、李建群、唐志新、赵小亮、章石华、马淳、叶建民、姚雪年、张力、褚民树、孟和平、陈剑维、刘克鲜、管保尔、李小峰、魏黎明、赵保维、牛永志、张泽民、崔炳泰、邓飞、王广庆、安前进、刘宝利、李光俊、沈建伟、武晓明、郁东临、高抗美、李珩、符珉、周友晴、崔凤娟、孙爱勤、杨燕明、史小熙、王乃力、王兴来。







1965-1975(小三至高二)





英俄西法,共173人


■英语班51人


孔新新、田冬冬、孟晶华、张秋敏、韩一江、靳燕玲、于德社、王毅、王勤力、王春阳、王钧、马燕生、苏铁丁、闫斌、李勇、张晓明、程胜春、陆强、康健、蔡金彪、楚江、罗晓敏、沈忆玲、赵丽、姜三菊、吴安娜、彭南宇、王书久、王翔、石万里、安建基、陈雁、张海森、张文生、张宝深、张若寒、赵明、崔志民、徐津生、谢云亮、薛允刚、鄂学文、邹克佳、张坚(张晓渔)、史晓帆、白晓梅、邢历生、夏燕文、董建方、宋玄乐、宋幼乐。




■俄语班45人


王宁、闫凤兰、刘虹、李小斌、郝小飞.黄贞、王爱忠、王开文、王志洁、刘洪雁、李滨、罗鲜、张地、张书贤、张永和、邸建军、常景林、樊东涛、薛奇、聂秋声、苗福华、王新霞、赵欣欣、陈燕丽、杨薇、贾献航、王丕显、王树燕、王力、王安中、邓山林、田宝珍、吉祖光、何双喜、宋岱、李百力、李冬冬、李占立、徐志刚、雷建东、郭黎辉、蔺芳忠、回颖、杜平、严娜。




■西语班39人


田秀萍、朱燕梅、任宣、项金征、张培明、王晋京(烈骑)、王斌(大安)、王小建、宋瑞弟(宋寒)、赵国栋、肖燕威、孙志强、郑春生、金国平、张茂森、张东文、韩兵、赵三华、崔旭东、诸小明、张晓敏、张署宁、周卓兰、姚晓红(姚曦)、王平、王力平、王小明、马弛、张伟、张强、邵二钢、李志和、沈利锁、周汉军、周双华、贾燕平、宿彦文、魏福兴(魏方)、王卫军。




■法语班38人


欧阳涓、解小棉、王修文、宛玉华,秦鹏、马立辉、李建国、孔泉、王庆来、王助、路建平、刘振德、张利民、李迁、李平、杜小民、徐小航、王清华、翟延恩、萧冬京、韦美丽、丛林、姚丹丹、赵薇、孙继文、于平、徐坚、陈家俊、鲁振刚、王玉成、程晓林、曹树平、王小晶、马晓宏、陈育明、李军、杨少卿、李志毅。







1969-1977(小四至高二)





英俄西法,共158人


■英语班40人


王卫京、邓德英、张秀红、张绍娥、邵玉红、周守云、孟金霞、孟淑霞、赵祥琴、姚永芹、王雨露、王波、王建新、牛文生、文小卫、刘俍、刘存华、冯振龙、闫国华、张晋雄、李洪泉、李景群、李海清、李前进、苏荣良、林政洪、郑灿起、段增建、赵永利、顾文成、梁宝元、徐振弟、徐朝、徐广海、唐占库、郭世明、郭宝林、杨春福、杨绪生、马春明。




■俄语班39人


于春芳、王升燕、王颖、李桂霞、何永芬、肖馨、沈玲娣、杜艳、胡进红、葛京蕊、谢萍、王书旺、王德胜、邓振华、孙建中、刘新亮、刘洪跃、白瑞林、张利军、张国振、张铁柱、张光华、李国州、李宝荣、宋利平、陈林、金卫阳、邵玉田、屈伟京、胡万金、钟建钢、郁久利、郭志家、温书元、杨得力、裴东辉、潘鸿海、薛长印、魏敬华。




■西语班39人


王丽敏、王佩莲、刘敏、刘凤兰、吴金翠、赵玉桂、娄玉兰、顾兰芬、程玉梅、杨兰香、德纪兰、马占成、王子良、王树盛、王云道、王万亮、田均山、刘福贵、刘建国、李跃、李明、张金顺、张世民、卢伟、孟庆丰、陈国宝、陈洪元、姚京明、胡凤英、徐雄、徐茂源、袁宝树、郝瑞宝、董学专、谢军、杨志忠、楼毅祥、魏林、戴艳庄。




■法语班40人


牛菊香、王凤仙、王丽华、王红、孙俊明、何玉荣、苏艳云、赵玉敏、胡殿芬、樊春英、于升富、王国庆、王全东、王凤海、付延都、何家瑞、沈鸿、沈学军、李建柱、李政、李洪友、刘建民、刘晨、刘振东、许文华、邢立山、吕义峰、张叁元、张景树、张福敬、陈京生、陈汝俭、赵京慧、郭鸿伟、郭涌跃、程莹、鲍万升、蔡荣根、王进良、高砚鸣。







1970-1976(初一至高二)





英俄西法日德、共119人


一班40人(英语25人、德语15人)


■英语班:李燕、韩玲玲、董建红、张素云、连惠英、车桂霞、赵淑玲、牟英利、闫秀荣、周长琴、董玉英、李宪翔、崔建国、邱春阳、王洪彬、许建应、赵常利、程体英、刘增文、廉运泽、石宝成、张卫东、徐凤田、肖来水、吴世斌。




■德语班:刘翠兰、张淑玉、高秋菊、高秀云、刘京辉、李秀华、徐长启、沈金、章晓波、邓卫幸、陈佳燕、王书祥、毕建、金宝亮、贾宝。




二班40人(日语15人、俄语25人)


■日语班:房秀华、樊晋军、马振琴、屈迎春、韩美荣、王志英、李宪武、彭广陆、孟庆民、王新国、纪树红、祖连仲、袁新华、王庆立、韩天利。




■俄语班:赵桂华、平伟、梁娜(梁淑琴)、董丽娜、陈英、杨金香、邱桂琴、张月环、周丽娟、魏建惠、王景生、张庆杰、李金刚、翟民、郭建勋、王志杰、肖亦兵、李锁贵、孟祥军、王海东、李旦、于德慎、 王保利、范继来、龚德才。




三班39人(西语19人、法语20人)


■西语班:李艳君、闫秀玲、王淑明、李美英、张克平、罗艳芬、包永生、吕凡、崔建民、韩春海、杨少南、闫子明、王卫华、赵德、马博辉、李宝善、张重光、刘青、李小福。




■法语班:韩桂玲、宁淑珍、赵桂清、闫惠清、李连秀、边燕花、于兰、付秀华、邓万祥、丛山、于化龙、田金贵、王玉年、韩国强、窦春祥、刘玉和、李德庆、顾长安、徐秋平、李学文。







1970-1978(小四至高二)





英俄西法日德、共118人


■英语班28人


王春英、任桂荣、李德燕、吴亚利、时锦霞、洪晃、郭士英、韩国红、魏丽敏、王长江、牛砚明、刘建军、刘卫国、张雨生、李占峰、李永山、金永红、直长亮、聂君庆、曹京宝、藏永红、魏领民、王江、迟浩、阎善革、尹玉、陈晓岚、章启月。




■德语班13人


孙英、宋美丽、赵淑敏、岳春红、王中、王启亮、傅志坚、刘杰、许东、张奇兴、张永强、赵建平、常志慧、丛宝丽。




■俄语班24人


ト玉芬、孙国玲、张春英、李茂华、李景云、李慧芳、邱凤霞、臧永兰、秦延淑、于建方、王国兴、孙承斌、张国华、张洪海、李光军、李继跃、李会来、李春明、吴建忠、邵志福、赵海、赵忠、路晨、方晓。




■日语班16人


孙淑慧、阎丽、朱新会、李金花、傅书生、张振林、张凤荣、李春雷、李小江、陈连冬、赵士信、郭奎刚、黄宝利、林翠芳、袁越、马文香。




■法语班19人


王亚兰、王俊英、李伏荣、佟继玲、张丽华、贾艳凤、吴长爱、焦燕明、丁万忠、马小和、齐革、宋柏树、刘京平、张桂茂、张立军、周玉山、杨世清、徐锦熙、谢双福。




■西语班18人


王丽菊、张志敏、张月明、梁宝红、梁亚平、陈茂梅、范福春、王立生、马笑禹、卢伟、芦均胜、李培华、张守臣、张亮、袁晶、姚学军、陈春利、史广才。







1972-1979(小四至高二)





英俄西法、共83人


■英语班32人


万淑香、于晓阳、左惠珍、张彤、秦华、王燕京、尹通、平惠来、李瑞泉、尚思远、郑捷农、唐宝山、耿伟林、常树青、鲁殿生、王淑芳、王景虹、袁芳、高淑芬、于东升、王书宝、田肃平、刘德才、孙山、张志宏、赵叶、贾建国、张和增、隋铁军、甄春利、陈红、舒米拉。




■俄语班21人


王翔燕、田秀芳、邢兰荣、杜建平、单丽洁、胡春梅、徐晓芬、牛树强、王金水、付和平、白家龙、乌海宇、李俊雄、张明、孙宝明、张锋、袁伟、倪庆云、崔勇、谢金英、霍毅兵。




■西语班14人


李小葵、李雪娥、杨凤琴、韩英、于正旺、王振宗、刘京福、刘德林、林钢、张增舜、赵京生、郭振京、赵生平、林伟。




■法语班16人


王安、王利平、刘秀荣、梁军、滕海英、左凤强、宁红兵、刘冬生、陈洪武、陈阵国、苑长江、张明、董林、崔小杰、史宝昌、任浩。







1973-1980(小四至高二)





英法俄德西日、共153人


■英语班43人


马松龄、周荣、林凌、郁庆晨、蒋勤、王力刚、王强、王劲、马建明、孔继宁、孙长存、李哲建、杨少奎、孟纯才、张晓京、张景山、赵广智、游翼、户春霞、李志慧、陈丽丽、徐红、玉国亭、任国宝、李龙、陈岩、吴彤、邵英刚、冯晓君、刘晓北、李小琼、尹为平、张建华、张国禄、张振京、张锐、韩永春、韩振城、程锐、洪星、苏敏刚、李琛、陈冬云。




■法语班36人


张香清、范金明、单立刚、梁少敏、陈艳、高树刚、郝荣清、赵建国、郑顺英、关键、阎和平、甘宗明、高虹、王育文、贾桂玲、郁建明、唐瑞敏、曹惠萍、杨春玲、王学红、李京燕、李少平、刘霞、孙维佳、廖晓英、任国强、王毓澄、柴海波、满廷洪、陈广明、夏煌、张奇峰、何彦军、汤飚、安力、吴青。




■俄语班17人


刘素梅、李茹、杨燕鲁、张丽君、张朝意、温杨、李静援、宋献澎、谷聚善、陈燕军、张明、张海舟、赵嘉强、高跃茹、梁文福、裴晓东、慕新海。




■德语班19人


刘燕华、何春茹、武丽、杨青、郭京、高福荣、王玉成、王波、刘志明、李志强、李景伟、张广源、张燕清、侯黎明、陶百良、梅涛、董玉龙、翟录、蔡春林。




■西语班19人


刘静、李建梅、杜建华、周美茹、张兰英、张燕美、王波、刘连祥、刘彤、乔瑞、李东明、杨可怡、张宝林、陶姜平、蒋京纪、顾旺、王刚、李杰、孟涛。




■日语班19人


卢利平、胡一平、高欣华、韩洁、蒙亚茹、于展、王京太、刘杰、刘宏、刘建民、孙涛、冯勇、冯树仁、米健、杜胜环、胡永刚、赵盛亮、贾国勇、刘岳。





1974-1981(小四至高二)


英俄西法日德、共135人


■英语班33人


石淑菊、刘燕平、朱红、吉小燕、陈静、苑惠侠、翟宏、邓建平、申铭、刘建华、李克东、张彤、张乃春、张智慧、唐国红、夏涛、王伟丽、田晓云、余燕、李国秀、杨玉芬、吴海燕、张京梅、高娟、王春生、刘军、孙建民、许晓松、吴宇华、侯建山、夏鹰、迟浩、洪星。




■法语班37人


王秉仪、刘健、刘杰、刘玉俐、苏兰娟、郭静、高非、王平、王祥、尹嵘、于路、王辉、付绍梅、刘京生、齐锡佳、张桂英、周燕、周上燕、王德华、石垒、李燕、李春、毕国臣、洪荣、杨子强、胡宗玮、韩军、魏军、妮达、刘海星、陈业宏、张跃武、吴景春、胡晓军、赵振杰、廖兵、刘霞。




■俄语班15人


马永红、王小玲、李向东、邱宝苓、张菊、杨淑媛、周林、戴玲、孙其林、任建明、张大明、延国庆、岳斌、栗忠强、赵国成。




■德语班18人


于敏学、李霞、张荔、陈莉、骆春英、唐小青、薛娟、魏小航、马景钢、刘晓源、冯雪飞、李菊成、宋亚光、郑白松、徐峰、脱建栋、丁建行、沈鹰。




■西语班17人


石治新、刘一兵、张美、段素萍、秦文焕、唐棣、陶凤英、刁燕杰、王永辉、刘宏、刘健、汪春弟、夏奇、苏桂生、高伟、贾全福、王丽敏。




■日语班19人


王春芝、刘向东、任学丽、张意意、卢亚民、杨喜荣、高旭、丁晓宇、于春生、李国庆、吕玉山、金国男、周易安、高克明、袁成利、石晓梅、李宽、张岚、王恩石。







1975-1982(小四至高二)





英俄西法日德、共143人


■英语班40人


于晓丹、王俊梅、王向红、许淑芬、刘军、池雪莲、张翠宏、国巍、秦忆、马杰、刘建英、冯铁海、孙春生、张兵、黄永辉、虞伟、朱莉红、史晓春、乔小东、杜桂英、徐淑秀、高云、程原、李永海、忻学庆、张术、陈军、陈嵩、邵龙、周鸿、黄基兵、魏玉成、莫蓓英、李云、加米拉、尹力平、刘晓东、史敬群、吴大有,褚连海。




■法语班34人


刘可琴、张嘉蓉、胡继红、赵江平、高颖、邓励、李长利、李国华、杨建涛、杨广玉、张武良、沈玉海、于岚、王燕、王菊、刘咏梅、刘宝芬、屈雪萍、赵伟、黄小宏、常静、王伟、王宇、王同庆、刘金志、张兰柱、克长松、吴小龙、昝宏伟、魏文生、刘东明、范秀娟、王立军、李云海。




■俄语班13人


刘华芹、朱少洪、由青、李协燕、张岩、谢萍、窦爱东、于新、陆强、张宵、张维利、杨来弟、武春利。




■西语班19人


王兆芹、李文生、张素荣、杨丽萍、杨翠竹、陈淑燕、林传红、王建国、刘峥、刘斌、杨万明、赵尚林、陆华明、姜庄、高彦、贺勇、王丽敏、于毅、陈坚。




■日语班17人


万青、王蜀京、李淼、杜芳、秦霞、梁红宾、路亚珊、王凡、井顿泉、刘军、刘小涛、李学庆、李同庄、何志红、孟繁智、路黎波、吕明书。




■德语班20人


王洁、孙瑞英、孙风兰、阎凤琴、张金伟、何艳青、昃男、赵一欣、王建斌、王会东、张凌云、范永利、赵力、赵岩、席伟、郝洪来、崔为、董青华、王若海、宋燕蓉。







1976-1983(小四至高二)





英西法日德,共113人


■英语班36人


刘单、刘伟华、刘润娣、林岩、浩英、翟世骏、马宏奇、王雷、王玉均、阿丽达、张艳清、赵岚、耿美荣、主义、刘桂仑、杨晓东、闵子军、耿玉样、王青、刘莉、刘雪梅、李福萍、张颖、雷新丽、丁峰、王广兴、李大龙、范立军、岑民、唐力群、袁丁、许海英、侯艳萍、俞长清、徐培新、郭玉臣。




■法语班31人


马保菊、王燕、乔美兰、何鸣娟、张朝双、苏艳华、辛红、姚礼荣、王玉亭、张静平、张克千、汪波、何标、徐京辉、孙茂斌、于淑娟、王雪征、孙德辉、许家荔、卢华、李学、肖青、于晓东、王春林、倪崑、张宏、杨越胜、苏瑜、胡鹏、赵世鹏、樊秋立。




■西语班17人


刘娟、阎翠霞、吴春华、孟哲、赵玉兰、赵秀珍、贾菁、康笑菲、王宾、王勇、王灵意、王继学、刘涛、张良顺、段顺龙、高国庆、曹晋锋。




■日语班17人


王爱民、宇宏、李慧敏、杨平香、陈正勋、郑梅、许凤荣、董杰、山川、王洪杰、卢刚、李京龙、李勇胜、张军、张京友、赵占稳、詹玉林。




■德语班12人


刘静、刘玮、孙念北、邹康、周建平、马粮川、王毅敏、田民、陈川、杜宝成、惠勤宇、彭为民。







1977-1985(小四至高三)





英西日、共81人


■英语37人


张京卫、王新、王世雄、那劲光、杨京生、王涛、许新、曹文、韩闽红,王淑红、顾东方、王玉华、吴彦红、李红燕、刘艳霞、洪玲、胡茜红、陈立、兰红卫、王愚、黎云、肖建军、曾红、钱壮华、蔡玉茹、曹凤美、裴世玲、窦文、马凤云、张真国、王玉慧、朱学会、夏金柱、解林、徐淑凤、蒙平、丁小松。




■西语14人


王炳军、关美华、李振文、周艳平、韩金红、蒋晖、臧军、何铁田、杨红卫、周忠革、赵力昕、贺卫、耿辉、石洪(高一转入)。




■日语15人


王欣、王燕平、田红霞、刘敬红、杨小荣、徐玲、于振仑、王京燕、王文利、文革、刘立新、杨海洪、徐勇、郜旭平、袁方。




■其他同学15人


赵军、杨青、张庆泉、王铁山、孙导成、王蓬艳、仝杰、魏红、王德禄、王勇军、周长友、姚启、杨占力、玄绪香、曹爱红。







1978-1983(初一至高二)





英法日德、共98人


■英语班15人


白琳、刘佳、刘红、张炜祎、张玲、张莉莉、梁燕、王勇、孙杰、陈翔、陈伟、张翌兵、殷文、高岸明、樊胜。




■法语班17人


邢元、冯雪健、李平、李启弘、李微、李燕文、谈晓欢、肖瑢、王松、马涛、刘晨军、朱洪海、迟军、林岩、俞磊、庄武英、梁海涛。




■日语班18人


于滨、牛小清、李玫、何玉杰、冯宇、商莺、夏明霞、桦青、王建平、王柯、毛新革、朱琪、孙宝印、孙书强、宋军、赵耀、韩岩、褚月




■德语班16人


王维维、白珊、李颖、安扬、张丹红、唐峋、高莹、戴春燕、王建、张勇立、周曦、吴峥、赵辉、顾钢、徐丹、薛阳。







1978-1988(小二至高三)





英、共40人


■英语班


迟永静、张丽、张芳、袁松、瞿维、朱卫东、李鸣、崔志民、张宇斌、潘毅、孙岩、冯一唯、崔薇、王承敏、李钧、王蕾、许戈辉、陈华、杜丽宁、郑梅、马屹为、戴勇进、朱雨红、陈新、欧阳郴燕、杨密、涂进、李新明、张硕、邓文、刘达、李戍民、甄旭东、王国冬、彭未、任晓战、周岩、李屹、周琳、杨东梅。




■其他同学33人


吴映曦、陈欣、马立民、赵丹军、吴靖、林利、冯兵兵、郑易、杨小慧、陈利、谭杰、范戎、陈建、陈予霞、汤巍、于挺、周宁、关东、严立、王宇红、牛琳、李翔、刘浩、刘战、李方、王强、彭蓉、林利、冯雷、周志勤、杨涛、黄耀南、夏江。







1979-1985(初一至高三)





英法德共80人


■英语班36人


王红、马灵(马菱)、李晶、李慧、沈丹、邱梅、吴心潮、张春雨(张蔚)、李亚斌、胡大勇、赵志宏、张红志(张然)、张健、徐慧群、蔡兵、卢英、龚丽霞、吴宏亮、杨轶、王一菲、王萌萌、沈忆文、邱红、袁红梅、桦红、曹潇潇、常欣、刘育琨、李更俭、李智、李凝、何伟东、吴强、武景文、胡岩、刘国强。




■法语班15人


王明明、邓培红、卢琳、李钰、杨建婕、张红兵、张璐、王勇、付涛、刘卫东、周彤、韩健强、高军、刘长才、王瑾。




■德语班20人


王立新、孙军、陈晓慧、徐淑凤、张志红、叶文、冯延武、林涛、杨冀、檀波、闪冬、赵紫英、陈文、王童、任卫东、郭永红、丁大永、王飚、司磊、范学兵、崔志良、王咏。




■其他同学9人


杨光、刘伟、岳承凯、张兵、陈为民、张伟、潘维东、石斌、赵宏文。







1980-1986(初一至高三)





英俄西法德共151人


■英语班75人


李丹云、李洁、张阳、张琳、倪红、管备、柴萱、骆小梅、郭卫东、曹羊羊、吕航、张军、张齐松、张勇兵、季刚、秦溱、杨晓东、刘勤、张苓、张涛、林燕、唐晖、李文辉、朱小磊、张弛、郑艳红、陈蕾、鄂灵、李红、田力、王贺氢、叶剑、吴畏、徐迅、姚然、陈雷、葛力、沈承军、高更生、张冰帆、杨波、李文形、宋力、邹郁、李楠、鲁艺、沈莹红、刘宇彤、赵军、宋扬、李漫天、赵解粒、胡冬梅、张青、林松、邓红、黄丽群、徐斌、奚继军、耿敬东、郎方、王功久、沈晓霞、贺莉、徐军、涂诚、李格、凌霞、甄颂育、吴飞乐、明小梅、高文生、李奕松、陈文、王毅。




■法语班19人


季大海、于露、辛蓉、吴汭、高芳、高伟,邵文兵、司徒完满、王刚、吕晖、张喆、沈翔、董海、郑琳、吴京文、高宇、廖京梅、刘海涛、刘东。




■西语班(后转学英语)18人


刘方平、乔延风、杨芳、乐明、张鑑(鉴)、明悦、姚红、郭红、屈红宇.王煜、刘强、李军、李健、常远、柴勇、马晓东、王澄宇,李勇。




■俄语班21人


李军、周群、章卉、马冬云、孙大联、张艳青、罗伟东、郝立伟、高杰、王新婷、纪岩、王政、郭栋、关晓光、蔡天舒、王树东、姚稼露、董焕红、孙大联、杨志刚、刘菁。




■德语班18人


安津、白薇、吴限、康瑞、张宇红、边杉树、宋楷、孔飞、施文元、李维、吴京燕、续涛、冉飙、王进、高虹、庞斗非、罗兵、田运旭。





1982-1985(高一至高三)


英、共40人


■英语班37


王小彬、毛京波、卢梅、余晖、陈晖、吴华、吴浩、沈依青、张红梅、姚红、房晨、高非、潘洁琪、陈殿杰、李洪卫、郭越、高地、杨涛、王立丽、白景丽、卢剑宏、钮立红、何红、周玮、庞青、张小倩、张文新、侯立新、赵若虹、徐晶、梁清、路华、肖燕丽、王彬、王卫东、李挚一、张红兵。




■其他同学3人


裴晓真、马骥、吴翌萍。




(根据《世界有我们就更美丽》摘编)


https://bwfxxy.bfsu.edu.cn/info/1092/1101.htm

快速回复

限100 字节
批量上传需要先选择文件,再选择上传
 
上一个 下一个