社区应用 会员列表 统计排行 搜索
  • 91阅读
  • 0回复

惠州学院1946--1977级中师阶段校友名册(8318人)

楼层直达
级别: 管理员

1946--1977级中师阶段校友名册(8318人)
点击数:234452013-03-16 00:00:00 来源: 惠州学院校友网

1、广东省立惠州师范1946第一学期师范部一年级学生名册(67人)

尹萃芊   甘煌青   甘景沛   伍宜孝   江杞锡   江金庭   何锦华   何  耀

吴水森   李志刚   李钜繁   李宗樑   李云英   李金璋   李乙煖   李榕恩

李润庆   林玉珠   林玉钟   林  钿   周日焕   苗庆庚   苗庆昂   胡世豪

徐圣对   徐镜湘   孙国绝   陈蕴珠   陈月娥   冯永成   区炎山   梅文泮

温凤为   温天健   皱小凤   程辽华   黄庭海   黄翰文   黄兆民   黄瑞穷

叶雪春   叶秀芳   杨舜香   杨武源   杨彩仪   杨佩琴   翟少覆   邓显文

赖学新   赖学谦   练永琰   刘瑞珍   刘泽開   刘锦湘   郑存廉   黎嫣珍

盧绍华   蓝锦连   谢有为   钟何添   钟昇资   钟桂先   聂汉先   谭伯诚

谭春泉   严華深   苏仲棠




2、广东省立惠州师范1946第一学期师范专师一年级学生名册(42人)

王国意   石寿如   江柄松   何慈生   余志怀   杜同卤   李煜森   李煜章

李火明   林雪良   林玉莲   苗进辽   徐梦辉   高梅胜   许波鎏   梁友瑾

梁凤芳   袁锦炎   宁英志   梅佩莲   彭子亮   曾详茂   邹显高   张云青

张传锡   张质彬   黄炳先   叶裕邦   叶锦祥   杨惠来   邓保罗   刘伟尧

刘煜祥   刘玉容   骆柳琴   骆远寿   韩东安   韩汝榴   钟振声   魏佐浩

谭震华   罗士良




3、广东省立惠州师范1946第一学期师范简师部一年级学生名册(117人)

王君叶   王汉明   王维康   田耀华   余繁隶   余汉文   何琴珍   何煜富  

何传生   何继添   吴庆庚   李碧玉   李志谋   李振文   李雪玉   李泽芬  

李懿壮   李丽莲   李彩梅   李士良   李育明   李志清   李福运   李振声  

林旭忠   林文梅   林镜波   周慧瑞   周淑英   周惠灵   范汉强   马继芳  
茹植声   茹金廉   秦淑欢   秦纯宽   夏春烨   徐瑞臻   徐国谋   徐琦绒

涂生为   陈文湘   陈慧媛   陈秀眉   陈焕枢   陈连春   陈士宏   陈士颐

陈润霖   陈树才   施应手   施陈生   曹学深   梁友维   梁淑妍   袁日新

冯淑美   邬淑美   邬月银   郭观松   郭丽芬   童佛明   曾淑娴   曾秀鸿

温丽雯   皱醒康   张淑文   张笑沛   兆惠振   黄钦昆   黄绍文   黄臻玉

黄溜酥   黄翠英   黄少玲   黄尧强   黄启明   叶品臻   叶慧珍   叶茂银  

叶抗生   叶淑萱   杨宪良   杨翰平   杨继有   杨自勉   翟秀艳   廖汉传  

廖跋娴   赵吟燕   邓树滋   邓日异   邓才现   邓新民   刘胜意   刘茂鵉  

刘佩霞   刘民新   刘驱泉   虚秋霞   谢自元   谢陈爱   钟鼎立   钟承尧  

钟锦芳   钟锦芳   钟丽霞   钟观松   钟锦妹   钟雪莹   钟锦芯   钟丽霞  

魏翰洪   罗炳之   罗群英   严幕娴   严秀凤




4、广东省立惠州师范1946第一学期师范部专师科一年级学生名册(42人)

石寿如   何慈生   余志怀   杜同瑛   李煜森   李火明   林雪良   林玉莲

苗进远   徐梦辉   高梅胜   许波鎏   梁友瑾   梁风芳   袁锦炎   宁英志  

梅佩莲   彭子亮   曾祥茂   邹显高   张云青   张传锡   张质彬   黄炳光  

叶裕邦   叶锦祥   杨福来   刘伟尧   刘熀祥   刘玉蓉   骆梆琴   韩东安  

韩汝榴   钟振声   魏佐浩   谭震华   罗士良   王国意   江炳松   李煜章  

邓保罗   骆远传




5、广东省立惠州师范1946第一学期师范科一年级新生名册(66人)

尹萃千   甘煌青   甘景沛   江杞锡   江金庭   何锦华   何  耀   吴水森  

李志刚   李钜蕃   李宗梁   李雪英   李金璋   李乙煖   李榕恩   李润庆  

林玉珠   林玉壎   林  鈿   周日焕   苗庆庚   苗庆昂   胡世豪   徐经封  

徐镜湘   孙国强   陈蕴珠   陈月娥   冯永成   区炎山   梅文泮   温凤汝  

温天建   鄒小鳳   程远华   黄庭海   黄翰文   黄兆民   黄瑞琼   叶雪春  

叶秀芳   杨舜香   杨武源   杨彩儀   杨佩琴   翟兆履   邓顯文   赖学新

赖学谦   练永琰   刘瑞珍   刘泽開   郑存廉   黎媽珍   卢绍华   蓝锦莲  

谢有为   钟何添   钟鼎资   钟桂先   聂汉光   谭春泉   严华深   苏仲棠

伍宜孝   谭伯诚




6、广东省立惠州师范1946第一学期简易师范科一年级新生名册(114人)

王君业   王汉明   王维康   田耀华   余繁棣   余汉文   何慧珍   何煜富  

何传生   何继添   伍庆庚   李志谋   李振温   李雪玉   李泽芬   李懿莊  

李丽莲   李彩梅   李仕良   李育明   李福莲   李振声   林旭忠   林文梅  

林镜波   周慧瑞   周淑英   周慧靈   范汉强   马继芳   茹植声   茹金廉  

秦淑欢   秦纯欢   夏春骅   徐瑞琼   徐国谋   徐绮绒   涂德如   陈文湘  

陈慧媛   陈秀眉   陈焕枢   陈连春   陈士宏   陈仕頤   陈润霖   陈树材  

旋应手   旋陈生   曹学深   梁友维   梁淑妍   袁日新   冯淑美   邬月银

郭观松   郭丽芬   童佛明   曾淑娴   曾秀鸿   呂丽雯   邬醒康   张淑文  

张笑环   张惠振   黄钦昆   黄绍文   黄琼玉   黄洁苏   黄翠应   黄少玲

黄克强   黄启明   黄品璋   叶惠珍   叶茂银   叶抗生   叶淑萱   杨宪良  

杨幹平   杨继有   杨自勉   翟  秀   廖汉传   廖友同   赵吟燕   邓树滋  

邓日昇   邓才現   邓新民   刘胜意   刘茂鵉   刘佩霞   刘民新   刘驱泉  

卢秋霞   谢自元   谢陈爱   钟鼎立   钟承尧   钟锦芳   钟锦芝   钟观松  

钟锦妹   钟雪莹   钟锦芯   钟丽霞   钟幹洪   罗炳光   罗群英   严慕娴  

严秀凤   李碧玉
              




7、广东省立惠州师范1946第一学期师范部二年级学生名册(15人)

王民机   王衍藩   丘玉仪   李绍枢   何金华   唐云化   陈集甫   陈眉龄  

皱运来   赖庆荣   赖健成   赖梦为   廖月霞   黎秋奎   罗吉顺




8、广东省立惠州师范1946第一学期高中普通部二年级学生名册(50人)

周士简   胡钢定   陈一飞   郭卓志   梁家荣   梁传文   张国梁   王玉辉  

古玉娟   李伯为   李焕庆   林惠仁   林维动   林明辉   宗献仪   陶翰强  

陈自东   梁茂浓   许榕林   彭光济   张永佑   张荣瑞   张绍南   张丽娟  

黄育心   黄锡强   黄桂臻   黄昌润   温天一   叶康时   蔡沛琼   蔡筌深  

谢海霖   谢梦珍   钟树雄   钟东驹   严心良   镜自勉   谭家马   谭飞莹  

廖  钦   古田明   温玉娥   温玉华   邹雪英   王润琴   许瑞斌   冯刚堯  

黄建湖   苏元秀




9、广东省立惠州师范1946第一学期初中部二年级学生名册(44人)

冯应广   朱俊昌   伍仲辉   任炳良   余菩贡   何瑞林   吕玉安   吕玉祥  

吕东球   李永洪   李士金   李汉强   李学根   李懿法   周继夏   胡笑华  

郭火平   秦秉辉   陈启法   陈佛监   陈士洪   陈翰泉   曾庆忠   张云光  

张宇伦   张氏仪   张武荣   黄柏荣   黄彬彬   黄乃祥   黄浩然   叶树源  

廖煜星   刘贵平   刘日根   刘世昌   谢继德   钟新炎   钟世宏   罗立驹  

金美英   张畅宇   游里安   邓素娴




10、广东省立惠州师范1946第一学期高中普通部三年级学生名册(46人)

刘焯忠   欧阳佳翔  赖国园   谭国梁   罗建芳   甄桌荣   王永超   江大为  

伍应毅   何玉应   宋振雄   李焕南   李学柔   李振华   李炳南   李瑞生  

李绍民   林元波   林振雄   胡济平   容天侠   李柄先   陈聚培   冯锡爵  

吴俊斌   张联灏   张雪冬   张克庆   黄树鉞   温寿康   杨元珍   杨维俭  

杨新恬   袁沛祥   廖桌臻   邓伯才   刘东海   刘展民   刘月明   霍立宗  

谢福朋   钟浩然   莫  堃   黄纪文   潘纪棠  杨慧仪




11、广东省立惠州师范1946年度第一学期插班生名册 (10人)

许瑞斌   冯刚光   黄建湖   苏元秀   陈秀珍   苏元英   余美英   张畅环  

游里安   邓素娴




12、广东省立惠州师范1946第二学期初中部三年级学生名册(50人)

余  挺   何惠仪   何国亮   李庆毅   李商裳   李育环   冼承之   林關佑  

范仲芳   范国勋   胡观兴   胡柄流   陈昌秋   陈秋毛   麦绍容   陵广開  

梁重培   徐国民   曾松庭   曾庆济   冯沃渊   张梦吉   张绍飞   黄中兴  

黄锡瑞   黄志铿   黄士享   温丽英   杨晚叶   廖汉怡   潘培沃   潘绍荣  

刘汝宏   刘文泉   刘永荷   刘瑞霞   蔡尚英   虚世昌   钟玉波   钟钦元  

钟德臻   韩简臻   萧仲茵   镜伯威   谭汝信   王宏翼   陈秀珍   苏元英  

邱可棠   潘信贤




13、广东省立惠州师范1946第二学期普通高中部三年级学生名册 (44人)

刘焯忠  欧阳佳翔  赖国圆   谭国梁   罗建芳   甄卓荣   王永超   汪大为  

伍应毅   何玉玄   宋振雄   李焕南   李学柔   李炳南   李瑞生   李绍民  

林元波   林振雄   胡济平   容天侠   陈炳光   冯锡爵   邬俊斌   张联灏  

绍雪冬   张克庆   黄树成   温寿康   杨元珍   杨维俭   杨新恬   裘沛祥  

廖卓臻   邓伯才   刘东海   刘展民   刘月明   霍立宗   谢福朋   钟浩然  

莫  堃   黄纪文   潘纪棠   伍啓基




14、广东省立惠州师范1946第二学期初中部第二学期学生名册 (40人)

朱发昌   伍仲辉   任炳良   余善贤   何瑞林   吕玉安   吕玉祥   吕东球  

李永洪   李仕金   李汉强   李学根   李懿德   周继夏   郭其平   秦秉辉  

陈啓德   陈佛鑑   陈仕洪   曾庆忠   张云光   张宇伦   张民权   张武荣

黄柏荣   黄彬彬   黄水祥   叶树源   廖煜星   刘贵平   刘日根   刘际昌  

谢继德   钟世宏   罗立驹   余美英   游里安   邓素娴   邹佩麟   欧阳淇祥





15、广东省立惠州师范1948年秋季毕业生名单(35人)

王衍藩   李绍枢   何金华   唐云化   陈集甫   郭运末   赖健成   赖梦如  

罗吉顺   石寿永   石运民   江健仁   朱延熙   朱国和   李文光   李庆梅  

吴瑞康   翁育民   曾伟良   温丽英   郭义明   蔡锡森   杨雅彪   廖家麟  

廖德全   邓国寿   赖  麟   刘良洪   严润霖   区靖甫   韩秀珍   谭廖九  

何慈生   桑裕和   桑锦祥




16、广东省立惠州师范1949年秋季普师班毕业生(45人)

尹萃芊   甘景柿   江鱾锡   江金庭   何  耀   李志刚   李矩番   李宗梁  

李乙媛   李榕恩   林玉珠   林玉緟   苗庆慶   苗慶昂   陈月娥   冯永成  

区尖山   梅文绊   温凤如   温天建   郭小凤   程远华   黄庭海   黄翰文  

黄兆民   黄瑞卿   蔡雪春   杨顺番   杨武源   杨彩仪   翟兆履   赖学新  

赖学谦   刘瑞珍   刘锦湘   黎嫣珍   虜绍华   蓝锦运   谢有焉   钟何添  

钟鼎资   聶汉光   蕖华深   蘇仲棠   刘冠强




17、广东省立惠州师范1949年秋季专师班毕业生(34人)

朱汉光   朱春元   朱乔生   李贵发   余欢崇   林瑞娥   林观生   周桂庆  

苗文果   唐秀洪   姚瑞荣   梁治年   梁自成   陈任宏   陈文启   秦月霞  

张瑞娴   张萧薇   黄惠良   黄春荣   黄泽意   传志民   承万强   承敬文  

杨美儿   杨彩杏   杨履恭   赖慧娟   黎润招   郑菊宁   刘佩馨   韩秀心

蘇柏榕   萧少璋




18、广东省立惠州师范1949年秋季简师班毕业生(85人)

王汉明   田耀华   余繁隶   余汉文   何慧珍   何煜富   何传生   何继添  

吴慶庚   李碧玉   李振文   李雪玉   李泽茹   李懿莊   李丽莲   李文梅  

周慧瑞   周淑英   周慧芸   马继芳   秦淑欢   秦纯宽   夏春骅   徐国谋  

涂德如   陈文湘   陈慧媛   陈秀眉   陈连春   陈士宏   陈润霖   陈树材  

曹雪深   梁友维   梁淑研   袁日新   冯淑美   邬月银   郭丽茹   童佛明  

曾淑娴   曾秀鸿   温丽雯   邬醒康   张淑文   张笑繯   黄钦昆   黄濅玉  

黄洁蘇   黄翠英   黄少玲   黄碧明   業品璋   業惠珍   業茂银   業淑萱  

杨惠良   杨继有   杨自勉   翟秀艳   廖汉传   廖拔桐   赵妗燕   邓树滋  

邓日升   邓才现   邓新民   刘腾意   刘茂路   刘佩霞   虜秋霞   谢自元

谢陈爱   钟鼎立   钟锦芳   钟锦艺   钟观松   钟锦妹   钟雪莹   钟锦芯  

魏韩洪   罗群英   严幕娴   严秀凤   戴丽华



      
19、惠阳师范1950年春季普师毕业生名单(24人)

张伟煌   赖美奂   罗靖宁   李林水   李庆深   吴深泉   胡炳流   陈秋毛  

陈采荞   梁翠霞   梁锦芍   麦昭容   梅佩英   张绪喜   黄敏英   黄瑞媛  

黄泽堂   黄锡端   叶华明   廖淑洲   赵吟永   黎菊粼   饶伯威   罗智民  




20、惠阳师范1950年秋季简师毕业生名单(23人)

王素芳   方朝阳   田仕平   朱金水   朱云华   何佛南   李佩然   林仁合  

祝仕义   陈月齐   许树容   郭锦娉   黄瑞珊   黄春桥   黄秀容   郑伟玲  

郑杰成   严振怀   严水生   严振兴   严秀雅   范汉强   何月嫦




21、惠阳师范1950年秋季专师毕业生名单(8人)

吕谭贱   李伯麟   梁桂储   张观旺   黄锡燕    勇仕芳   叶定环  刘运忠




22、1950级普师(1)班学员名单(34人)

王师都   尹英年   江奇蒿   江寿如   李  平   李光宗   李汉英   何  清  

利惠琴   余  拔   车载良   吴  他   周俊生   周伟光   林瑞琼   袁幼斌  

陈立人   陈锦龙   陈伟达   陈乾带   陈  洁   郭任良   曾韩伟   邹育基  

杨茂腾   杨仲森   廖海兴   赖海晏   邓  平   邓金荣   谭静馨   萧伯青  

黄荣喜   葉春芳




23、1950级普师(2)班学员名单(61人)

王师虔   王伟光   王汉明   王维康   方俊珊   文  容   田仕平   丘天申  

丘光和   丘慧贻   丘君贻   朱焕枢   吕远惠   吕婉珍   任祖欢   李时通  

李文发   李素娟   李华登   李远峯   何仕康   何永生   何月池   何月眉  

余繁棣   宋金如   杜观火   巫华通   周春光   周春华   周运华   周俊秋  

周庆聪   林远明   林育腾   林仁合   林天宇   林燕孙   苗广益   胡仕昆  

姚鸿年   徐瑞麟   徐炯雄   范金诲   梁锦心   梁景庆   陈继来   陈丁绪  

陈月齐   陈月新   陈伟林   陈挺集   陈运春   陈癸酉   秦国辉   秦吉来  

许树荣   张  诲   张荫祥   陶志替   陶振辉




24、1950级普师(3)班学员名单(60人)

黄继友   黄崇安   黄志仁   黄淑文   黄瑞珊   崔唐大   彭木林   曾福东  

曾振忠   曾子琼   郭正喜   郭  桥   郭佛同   郭锦娉   游镇强   游克廉  

葉潔襟   叶超群   叶蔚生   叶运清   叶丽珍   叶炯辉   杨锦兰   杨东球  

杨观娇   杨锦裳   杨谭带   杨维聪   赖巳才   赖慕群   赖金池   廖谦信  

廖崇璋   廖泰安   黎邱贤   蔡柏坚   郑贵生   邓幕升   邓伟玲   邓继烈  

练耀华   刘庆初   刘远生   骆国强   骆振刚   卢登才   钟武莊   钟志凌  

钟绍南   钟冠辉   薛绍宗   魏玉光   罗国伟   罗寿钦   罗勇民   苏承宗  

严秀雅   严振兴  庞茨冰  龚龙生  




25、1950级秋季简师(1)班学员名单(16人)

孔招光   朱耀辉   伍应畅   李树年   周玉升   陈淑俭   秦琳毅   张娟媛  

黄道恩   冯广願   裘名煦   赖瑞昇   廖崇齐   严啟芳   徐博文   沙玛琍  




26、1950级秋季简师(2)班学员名单(49人)

文丽香   丘荣富   古剑虹   古锦泉   吕五凤   李汉明   李淑馨   何金容  

林志平   林桂芳   林春德   邱丽珍   徐德强   陈益来   陈永成   陈慕麟  

陈绍明   张登仁   张月屏   张焕忠   曹观胜   陶永良   黄健武   黄厚鸿  

黄志明   黄玉莲   黄玉明   郭观生   游  诩   叶君权   黎进发   刘志英  

刘容宋   刘淑宜   邓官兴   骆景良   卢梓荣   卢联和   卢运辉   钟聪焉

薛锡平   颜瑞瓊   罗华盛   罗菊娣   谭  建   严定强   严  发   严素英  

严西扬




27、1950级秋季简师(3)班学员名单(45人)

甘珍泉   李天生   李耀德   李松生   何慧英   宋玉敬   宋福申   周慧端  

林鼎新   冼慧澄   卓克建   唐大鸿   凌学岐   马石友   梁汉光   陈毅强  

陈志宏   陈景模   陈远雄   陈  琛   陈炯华   张绣梅   张贵丁   张瑞浓  

黄志伟   黄国雄   黄葵棠   黄白浪   黄达骈   黄  基   温达明   叶瑞洪  

叶社贵   黎远珍   蔡尚初   蔡君聘   邓仿哲   刘  译   刘捷强   骆冠如  

骆冠滋   薛新眉   颜继昌   谭绍伦   萧华驹




28、1950级秋季简师(4)班学员名单(62人)

王幼玉   江梅兴   李惠延   李淑彬   李惠松   李  辉   李图英   何就成  

利流兴   利华应   吴研因   祝仕景   姚东就   高胜源   梁国达   梁经纬  

陈慕珍   陈少华   陈国标   陈国纬   陈伯宪   黄秀娟   黄淑芯   黄素影  

温惠民   郭玉田   郭硕赪   曾春发   曾淑群   邹益梅   叶苏苏   叶金青  

杨振强   杨瑞啟   詹丽琴   廖月湘   廖国材   廖玉佳   翟锦云   郑伯强  

郑玉梅   邓金焜   刘金昇   刘杏珍   刘兆球   骆啟华   罗瑞强   罗瑞粦  

萧衍新   严寿如   丘谭芳   吕奕洪   余立纪   林初晓   周运粦   黄志环  

黄志鹏   丘  莲   黄佩琦   叶彦珠   叶丽霞  叶东珠




29、1950级简师班学员名单(46人)

王  波   王瑞光   文进良   丘光湖   李潭槐   李崇信   李佛生   李超群  

吴顺华   吴玉麟   林泉生   林炳權   陈  甫   陈智楠   陈仁昌   陈秀明  

张耀湘   陶覃长   陶国泉   陶琼英   黄松基   曾鼎辉   温钦明   叶淑英  

叶素芳   黎子枢   翟锦文   郑国汉   刘邬全   刘锡申   刘贵昌   刘日和  

骆树绩   卢升如   锺湘林   钟克明   薜玉生   薜少雄   魏畅成   谭啟华  

严道宏   严树青   刁雲恩   昌钩衡   林玉逹   曾厦源




30、广东省立惠州师范1951年秋季毕业生名单(42人)

李耀德   何慧英   周慧端   冼慧澄   凌雪此   陈志宏   陈元雄   张律梅  

叶瑞红   邓仿哲   薛新眉   谭绍伦   何雪乡   利思德   吴贤慧   祝春如  

祝令仪   唐笑绿   陈月琴   黄炳机   黄月凤   赖瑞佳   谢秀玲   韩建娴  

罗建同   钟大成   方维生   吕瑞森   朱发昌   余锡深   何惠仪   何彩儒  

林月英   凌弘道   黄泽凤   黄炳驹   郭婉珠   蔡锦嫦   钟秋年   钟承畅  

谢瑞梅   蓝浦云




31、1951级简师(1)班学员名单(45人)

王玉奎   丘渭溢   丘志宏   丘  来   李炳均   李燕生   李国光   李子旺  

何美珍   利子礼   利本同   林宇焕   林纪安   周燕荣   徐招丁   徐缘毅  

陈国全   陈翠昔   陈啟仁   陈和明   陈佛棠   陈善容   陈天生   陈巧颜  

张达明   张观福   黄维贤   黄杏华   黄瑞瑚   黄衍辉   郭开赦   曾汉民  

葉新林   叶衍奎   杨杏芬   杨振光   赵从颜   罗容灿   邓玉珍   刘瑞胜  

刘瑞梅   刘正汯   潘进有   卢焯祥   蓝锦燕  




32、1951级简师(2)班学员名单(49人)
王  鹏   王怀森   文奎生   田仕林   丘旺全   朱丹庭   吕建章   江  平  

李循拣   李志凌   李耀山   李耀旌   何如仲   沈锦容   林日胜   林彦楼  

林景森   林志良   徐缘喜   孙观带   陈志诚   陈振华   陈振祥   陈瑞娟  

张鸿初   黄仕汉   黄荣喜   郭拓石   郭  菁   曾奎富   家  皇   董松德  

赖水有   赖运华   叶松发   叶瑞清   邓容斌   邓锦生   刘佛进   刘启祥  

刘炳奎   刘月蟾   潘展南   霍盛德   钟佩睿   钟利雄   颜寿源   严学松  

严忠纯  




33、1951级简师(3)班学员名单(43人)
王振辉   丘  建   李日高   李保生   李秀云   何兆煦   周汉文   周  康  

吴东来   徐名驹   徐缘兴   陈观友   陈运贵   陈水娇   张珊霞   莫观秀  

黄金容   黄汉橙   黄容生   黃新庸   郭东喜   付炳森   曾天平   杨瑞胡  

杨桂波   杨君明   叶玉珠   赖贵妹   廖云娣   郑美浓   刘美裕   刘尚桂  

刘广腾   刘月英   薛覃元   薛覃根   钟锦粦   钟月华   钟钦濂   罗茂全  

萧彩楣   严俊德   苏容生  




34、1951级简师(4)班学员名单(47人)
方覃才   方君碧   甘肇芳   吕肇光   李仁秀   杜仿文   吴耀田   周玉书  

周任興   林兆香   林友章   徐添兴   徐日禧   徐观水   马步麟   洪勃辉  

梁志雄   陈世乡   陈瑞英   陈慧芬   张真传   张伟良   张冠玲   张晋亮  

张国汾   郭济民   曾  挺   曾成桂   黄永光   葉玉鸿   葉丽雲   杨  常  

杨日安   杨炳春   杨焕球   董九如   黎树榕   邓胡文   邓昌明   刘志葉  

刘立伟   刘远生   潘滋宏   骆振林   钟佛信   韩素娴   罗新炎  




35、1951级简师(5)班学员名单(46人)
王  勇   文国明   文瑞松   丘天任   古碧珍   朱仕舆   吕旭祥   任瑞其  

江振辉   李乐受   李学文   李容生   李佩娣   余钖钦   杜佛才   巫英俊  

吴玉清   林语根   林永带   冼瑞添   涂瑞绍   徐友贵   徐缘资   凌谭生  

陈锦美   陈志添   陈钖昌   秦锦源   秦秀靖   张顯文   张容生   黄惠民  

郭志粦   曾金培   叶远廷   杨碧霞   郑惠平   邓己云   刘月成   刘新素  

卢佛傅   卢佛火   卢瑞荣   钟树青   罗  友   龚礼安  




36、1951级简师(6)班学员名单(49人)
田珍生   吕干成   李景珊   余德馨   杜瑞粦   周松远   俞伟坚   徐官祥  

徐纶坤   马世奇   梁绍汉   陈伟尼   陈吾春   陈叶如   张凤山   张伟宽  

张盤有   张奕祥   张伟仁   张志祥   张绍强   张汉铨   张其烈   许校登  

许菊园   黄强海   叶秉忠   叶福华   杨玉良   杨荣威   赖庆煌   赖华章  

黎秀鸿   郑子章   郑佛添   郑火焯   郑仲廉   郑淑娴   邓小艾   刘伯新  

刘啟如   刘志梯  欧阳梦生  钟锦芯   钟  冠   罗贞松   罗莫容   罗勇民

骆冠如




37、1951级普师(1)班学员名单(45人)
王东成   丘有应   讧  堆   讧应田   李  成   李富祺   余仁富   周学诲  

周福赞   林新发   祝令仪   胡选南   梁宁宇   梁  靖   陈光遒   陈达充  

陈鸣光   陈家驹   张国明   张德珍   张明祥   黄  英   黄石贵   彭  中  

郭日洪   曾华送   曾伟辉   叶竹容   叶  发   杨洪达   杨有生   赖诲平  

赖容喜   邓铭培   刘钜德   钟大成   钟是虬   薛绍文   谢伟昌   饶游龙  

罗慧儿   罗尧坤   罗志光   罗瑞来   萧覃平  




38、1951级普师(2)班学员名单(42人)
王昭福   王照育   讧钟能   池桂评   李广韫   李锦粦   林翰南   吴贤慧  

吴文远   周志民   祝春如   徐伯修   徐论環   陈景中   张国光   张啟贤  

张谋芳   张志良   曹城坤   黄崇安   黄学力   黄浩波   贺其性   彭怡德  

温麟昭   杨振廉   杨少豪   杨少傑   赖慧昭   邓进容   刘良壎   刘伯儒  

刘冠泉   骆衍庆   骆容韬   钟癸生   钟伯泉   颜育金   韩巧明   魏应超  

罗新傅   罗达光  




39、1951级普师(3)班学员名单(50人)
王伯昇   李培植   吴达群   陈夏日   陈佳山   张镜波   李毅钊   吴绿娥  

施秀兰   黄锦棠   方钧铭   廖鑑球   张慧娴   刘石泉   文玉清   李  先  

李霖奥   林傑惠   袁婉珠   黄振周   董志良   刘志喬   文炳炎   文吉抗  

吴经亚   林伟勤   陶俊伦   曾泽深   刘凤伦   严茂如   王德君   丘月清  

吕莲发   徐  琳   黄佩珍   萧福传   生福成   池贵喬   周日政   陶惠明  

郭炳荣   叶  修   杨瑞南   施侠如   陈舍华   黄桂华   黄余有   黄奕祥  

骆瑞心   骆碧英




40、1952级初师班学员名单(14人)

陈可嘉   冯谭胜   曾石英   叶  财   管秀贞   丘谭生   余柳英   林镜田  

林秀英   马秀琼   庚汉钦   黄品良   黄天福   欧阳志德




41、1952初师春季甲班学员名单(37人)

王怀森   朱丹庭   江  平   李循林   李耀程   何如仲   沈锦容   林彦容  

林志良   徐绿喜   陈瑞娟   黄荣喜   郭招生   郭  菁   赖运华   叶松发  

邓容斌   邓锦生   霍盛德   钟佩璿   钟利雄   颜寿源   严学松   张显父  

蔡锦源   钟月华   吕伍凤   李淑馨   黄健武   陈  甫   黎子枢   陈可嘉  

冯覃胜   曾石英   叶  才   管秀贞甫福传  




42、1952初师春季乙班学员名单(37人)
王  鹏   田仕林   丘旺全   吕建章   李志凌   李耀山   林日胜   林景森  

孙观带   陈志成   陈振华   陈振祥   张鸿初   黄仕汉   曾奎富   邹家皇  

董松德   赖水有   叶瑞请   刘佛进   刘矶祥   刘炯奎   刘月蝉   刘翠敬  

潘展南   严忠纯   刘尚桂   萧彩梋   陈善容   陈巧颜   叶  修   丘谭生  

林镜钿   马秀琼   厦汉钦   黄品良   黄天福




43、1952初师春季丙班学员名单(64人)

王茂灵   田凤才   丘秀珍   古利坤   古丽通   朱天送   李  健   李向明  

何元生   巫松茂   吴志强   范锦光   范容胜   陈  福   张耀强   张振雄  

许子灵   黄志强   黄朋生   黄嘉课   黄观生   黄新甸   黄坤如   曾伯灵  

曾建衡   温华娇   游钖清   叶影芳   叶伯雄   叶素银   叶敏齐   叶凤球  

叶廉良   叶汝霭   叶瑞祥   叶彩琼   叶  良   杨冀光   杨志强   廖金发  

廖茂容   赖绍裘   刘贵兴   潘进修   钟兆良   钟玉梅   谢展平   戴  锐  

罗普恩   萧冠球   萧运生   苏敏生   严秀强   严木儿   梁利和   麦运莲  

龚焕桥    陈少球  罗观送   黄月红   黄治强   古洁珍   黄观其   李容珍




44、1952初师春季丁班学员名单(59人)

王正良   王仕宏   王深明   王汉光   李小平   李月权   李金蘭   宋小忠  

林兆兴   范明生   徐锐康   陈肇球   陈镜辉   张少訚   张树端   许成雄  

许冠光   许冠詀   陶  鹏   黄陸贵   黄锡安   曾志辉   叶仕芬   叶仕挺  

叶冠棠   叶福强   叶紫秋   叶耀南   詹春蝉   詹汉雄   廖吟生   廖霭源  

赖印匡   赖奕强   赖锦秀   赖学辉   赖学聪   赖观进   邓定生   邓碧莲  

邓增爱   刘玄生   卢观胜   钟仕平   罗惠龙   罗致明   罗焕英   李容珍  

赖秀群   张志明   黄运财   张煥东   叶任茂   吴顺发   叶成青   邓定生  

林建和   许成雄   叶慧良




45、1952级中师秋季甲班学员名单(45人)

文俊修   丘新升   宋淑坚   孙道相   范伯昌   陈日明   陈寿才   陈娘柱  

陈新升   陈醒岳   陈秉夏   张慧娴   张巳遇   张日新   张智光   黄观泉  

黄金平   黄伟兰   曾文清   曾俊华   曾庆海   曾文政   叶振林   叶健灵  

叶金运   杨  总   詹益榮   赖兆兴   赖荫来   赖安惠   蔡新华   蔡奇潮  

郑宇璋   邓添才   练毓坤   刘伟金   刘  傑   诸佛添   钟体箴   戴天佑  

戴昆尧   魏舍润   罗志鹏   罗寿南   张绣梅  




46、1952级中师秋季乙班学员名单(42人)

文伟然   石世尧   石可端   吕干集   李汉杰   何仕泉   杜法康   杜炽光  

周日健   房锡球   柯瑞仪   胡志伟   袁学源   陈仁发   陈国辉   陈文辉  

陈润燥   陈晋香   张均远   曹石权   黄克雄   黄  珊   黄桂青   黄荣辉  

汤智明   裘名煦   邹德明   叶鸿强   叶新友   赖厚成   蔡铨澄   蔡冰兰  

蔡运桂   刘云芳   刘锡恩   刘端发   戴  贵   罗惠强   严述粦   冼慧澄  

祝春如   杨玉海




47、1952级中师秋季丙班学员名单(42人)

文吉浓   江强钧   江巧增   李观鸿   李伟雄   林景严   林进全   徐继庆  

陈毓旒   陈康如   陈道行   张森泉   张进才   张记中   贺善金   彭其仪  

彭龙章   黄惠均   黄晏清   黄  环   黄文辉   黄式宏   黄介群   曾庆祺  

叶铭钦   叶镇波   杨伟代   杨玉仪   廖崇齐   郑顿奋   邓慕仪   练梦熊  

刘水源   刘应昌   刘忠群   卢学廉   罗维卓   罗善慎   严瑞芳   罗瑞来  

邹宝嘉   欧阳炳贤




48、1953级秋季初师班学员名单(58人)
朱朝将   吕佛修   吕伯逊   李佩玉   李淑眉   李玉山   何添元   何奕宏  

何明强   林自成   林志远   洗华侨   洪天美   姚学茂   翁啟勇   梁琪凤  

陈昭卷   陈垂操   陈  标   陈学静   张松耿   张远文   彭凌桐   彭秋萬  

黄復如   黄铁辉   黄佛玺   黄锦荣   郭  占   曾庆溪   曾桂金   曾育芳  

曾丽珍   程桂平   邹火胜   叶  策   邓焕新   谢卡梅   戴应基   简剑峰  

萧振均   严伟然   黄仁芳   吴顺发   余柳英   张焕东   叶慧良   黄日红  

张志明   叶任茂   罗观送   龚焕桥   吕均衡   江振辉   吴玉清   黄瑞瑚  

文奎生   施侠如  




49、1953级中师秋季甲班学员名单(54人)

王来贞   田傅家   朱诰杨   吕干群   李瑞森   李顺鲁   利流兴   巫啟钊  

吳文賢   吴闱旋   吴研因   吴观带   周秀群   周进棠   周春华   陈木炎  

陈新秋   陈少华   张志国   彭志忠   黄式第   黄德宸   黄志鹏   黄伦蕴  

温广行   廖其超   廖月湘   廖玉佳   郑经文   郑锦祥   郑伯强   郑金焜  

刘吉祥   刘毅强   严寿如   陈寿才   蓝逸兰   马礼龙   钟修良   余立纪  

刘有良   曾敬叙   丘健生   李绪清   李  辉   林景强   陈亿聪   贺作思  

彭冠明   黄铁铻   骆启华   钟凤薇   罗瑞灵   萧延中  




50、1953级中师秋季乙班学员名单(54人)

方文情   丘覃芳   江汉池   吕干叶   李天生   李淑彬   李惠松   李梅光  

沈百粦   沈婉珍   巫  翩   吴膺程   吴名秋   吴继秋   吴伟民   周运麟  

梁国达   陈守铿   陈特友   张武宰   张国修   莫家金   黄家骥   黄佳具  

黄淑心   曾淑群   莊如情   叶丽霞   杨振强   廖国材   郑汉家   刘金开  

刘  璠   戴元坤   曾俊华   何  培   黄业炯   萧仕光   萧一心   陈永明  

王道生   李达文   李惠延   李文胜   吴炳熙   徐福田   陈瑞候   陈伟贤  

叶金青   郑定勇   刘光羡   刘继源   罗勤集   陈慕珍




51、1953级中师秋季丙班学员名单(56人)

丘彩东   李永兴   李振汉   李业武   何继昌   余远策   吴啟璞   周勤龙  

周史裕   林永琪   陈德生   陈伯思   张兆庶   张勤学   张鸿耀   莫家国  

彭月旺   黄祝容   黄绍闻   黄志环   黄秀娟   黄佩琦   曾官家   郭玉田  

温惠氏   叶苏苏   叶松柏   杨锦梅   赵子云   翟锦云   郑钉绍   郑大和  

郑玉梅   邓仿哲   欧阳章   王幼玉   林小芳   杨健南   叶竹容   林初晚  

丘大村   黄标粦   江乾奥   何就成   陈陆长   张云招   黄藏薪   曾春发  

叶彦珠   蔡纪效   刘杏珍   罗瑞强   林仕彪   陈惠珊   文新田   丘  莲  




52、1954级轮训秋季乙班学员名单(42人)

方德辉   方志坚   田晋旋   朱伟良   李東生   李核坚   李汉光   李华生  

李容华   余光惠   林昆池   周德章   吴寿宁   吴佩南   马容焕   陈伯山  

陈汉良   陈庆材   陈  慧   麦辉祥   黄谭生   黄育谦   黄祥玲   曾煌寿  

曾韵明   郭丽珠   叶  付   叶留明   叶志强   叶仕谦   杨志敏   杨志友  

杨应平   赖玉玲   刘伯辉   钟谭胜   钟良俭   魏仕奇   罗观喜   罗美强  

苏光辉   欧阳振文




53、1954级轮训秋季班学员名单(63人)

王度南   王文浩   王  宽   田华青   甘冠文   李水生   李志平   李秀芳  

李德扬   何  强   林成宗   林  奋   吴进财   吴业文   吴水连   周运华  

周继娘   卓務纪   胡瑞球   高金凤   孙  昂   陈  谷   陶创业   黄观容  

黄爱英   黄金兰   黄玉兴   张慕珍   张汉仪   彭文川   彭国城   郭文韬  

曾玉文   曾汉文   曾宝先   曾德友   曾绍驹   叶秋月   廖梅清   赖永清  

黎  吉   黎  彪   练通仁   刘洪照   刘汉城   欧树秀   韩秀珍   罗汉容  

罗  冰   罗枢烈   罗洪鐱   刘福如   彭卓欧   吴炯秋   黄  寅   陈瑞芳  

刘国光   黄康容   黄展洪   杨  茵   廖伦生   刘国基   罗仲明  




54、1954级轮训秋季甲班学员名单(44人)

何水养   何观带   余广立   林树槐   林可来   吴  雀   卓训江   马克纯  

孙鼎聲   胡隆章   许  德   许信则   康健民   麦梓良   陈振標   陈  煥  

陈孝石   陈  盤   陈万營   黄琴香   黄甬昊   黄琼群   黄良贵   黄三才  

黄逸中   彭成耿   荘裕梁   温根华   郭景青   曾献问   杨妈楚   叶盛敦  

赵伯俭   叶世宜   郑展均   郑泽聲   郑信定   郑可君   郑迈裕   刘如炼  

靁炳淑   罗国华  罗美粦   谭政声  




55、1954级秋季甲班学员名单(49人)

文炳炎   文吉抗   文玉清   丘光湖   任瑞琪   李霖兴   李瑞琪   李炳均  

杜佛才   林伟勤   凌覃生   徐德强   陈锡昌   陈志添   陈永成   陈益来  

张登仁   张耀湘   陶俊伦   黄容生   黄松基   黄厚鸿   温钦明   游  诩  

傅炳森   叶远廷   杨碧霞   黎进发   郑惠平   邓官兴   邓己云   刘贵昌  

刘锡申   刘邹全   卢升如   钟树青   钟聪马   薛锡平   谭  建   谭启华  

严茂如   严树青   严定强   颜永年   陈金松   吴月蝉   陈淑英   崔杏梅  

张秀群  




56、1954级秋季中师乙班学员名单(48人)
刁云恩   丘发秀   朱仕兴   吕惠民   李  光   吕统钦   周希霖   林应殿  

林  宁   林秉欣   施碧莲   陈智楠   陈昌佑   陈成文   陈伟鑑   陈胜中  

张泉春   许菊园   陶覃长   彭庆发   彭侃有   郭观生   曾啓光   杨国炎  

蔡佩玠   薛玉生   利华应   卓胜惠   荘有锡   彭及恒   曾月英   荘祐祥  

黄茂得   杨茂胜   徐立民   蔡娘可   刘艳棠   阮锦奎   李婉蝉   陈日善  

林有廉   林凤琼   罗燕琪   张婉文   徐卓翘   邬慧端   钟纪琼   戴文美  




57、1954级秋季中师丙班学员名单(50人)
王  勇   王振辉   王  波   丘志宏   丘  建   丘谓溢   李佛生   李泽槐  

李子旺   巫英俊   吴顺年   吴东来   周  康   周燕荣   林宇煥   涂瑞绍  

陈金华   陈绍明   陈观友   陈启仁   陈国金   张煥忠   张水娇   张观福  

黄杏华   黄汉澄   黄衍辉   黄维贤   黄奕祥   黄桂光   黄余有   曾厦沅  

曾天平   郭东喜   叶衍奎   翟锦文   刘广胜   刘正法   刘瑞胜   刘日英  

卢焯祥   钟钦濂   苏容生   严俊德   徐志诚   徐隆极   叶瑞深   刘少碧  

陈银波  陈素金  




58、1955级轮训(1)班学员名单(49人)

李志雄   李  根   李锦珍   李汉强   李来生   何远强   吴运芳   吴乐林  

吴如中   林淑贞   孙  岳   高志强   袁文光   陈  汉   陈  世   陈利英  

陈玉其   张勇明   张仲任   张志光   张鹏高   张观金   张佛扶   彭志强  

黄春生   黄季容   黄  雄   黄永泉   黄振业   黄寿胜   冯逸宏   温  湘  

叶秀芳   杨兆和   廖火安   赖华炼   翟焕炎   邓衍裳   邓佛煊   刘啓光  

刘兆球   欧惠珍   谢炳良   韩伟胜   罗孟明   罗日昭   罗振声   蓝定中  

黄岸滨  




59、1955级轮训(2)班学员名单(49人)

王汉阳   王燕珍   石冠光   李远新   李福全   李日初   李桂秀   李廣高  

李可贵   何哲林   沈铁菴   宋  濂   周  有   林学成   胡  韩   孙育娣  

高燕萍   陈秀琼   陈伯杏   陈佛来   陈谅华   陈惠蘭   张保强   许瑞和  

陶展州   黄清瑜   黄福如   黄健修   黄  明   曾恩仁   曾英才   邹谭安  

葉仲良   葉鸿苟   葉春生   葉  粦   杨观带   杨钦池   廖观荣   赖伟民  

赖福林   蔡儒乡   邓  带   邓育初   刘水有   缪绍贤   简联芳   罗  来  

萧炳荣  




60、1955级轮训(3)班学员名单(50人)

朱观勝   李清泉   李进兵   李应聪   李春源   何玉利   余  明   沈  鑑  

巫金福   吴茂祺   周嚴昭   胡作良   梁志荣   陈福祥   陈继荣   陈  奎  

陈金喜   陈悦源   陈玉纯   陈玉枚   张绍青   曾维兵   温运和   荘德喜  

葉剑辉   杨家贤   杨伟雄   廖庆祥   赖耀华   刘观全   刘全蘭   刘梨娟  

刘应昌   刘  浪   刘徳鸿   刘金培   潘冠良   潘煥明   潘甲华   潘逎權  

欧阳苑   缪远章   罗月琼   蓝懋均   蓝瑞景   蓝建光   嚴韶华   嚴青玲  

游英强   刘  平




61、1955级轮训(4)班学员名单(49人)

毛展文   田添禄   甘慕莲   朱汉强   李长波   李翰明   李金诚   李啓文  

李振华   何  發   吴  铃   周萬珍   周德强   林伯雄   林  萬   林振明  

林  汉   袁桂华   袁  荣   陈铭光   陈梅芳   陈德光   陈景云   陈文球  

张慕文   张法祥   张逹光   许兰清   麥金维   黄树林   黄  浩   黄永生  

郭谭坤   曾宪钧   曾维光   曾观海   叶国华   叶玉兰   叶天送   叶  炳  

杨燕明   裘秀芳   赖静宜   蔡水兰   郑侦文   刘志光   刘仲文   刘石仁  

刘佛粦  




62、1955级秋季轮训戊班学员名单(50人)

丘伟芳   古振芳   朱  碧   吉敬文   李林喜   李灏清   李芳廷   余  萼  

巫华进   何煥烈   何进辉   何  发   吴林肯   周  全   林可胜   翁紫琴  

陈海棠   陈夫才   陈国宏   陈国栋   张运贵   张美英   张达钦   黄覃皇  

黄伟雄   黄永祺   黄麟芳   曾  平   曾富来   冯  澧   温天照   邹季秋  

叶  忠   叶水连   黎达良   黎志荣   邓慕悦   刘声鹏   刘振基   刘碧娟  

刘学纯   刘少芳   欧阳蔚   欧庆兰   卢  沫   罗天送   罗华源   萧伟雄  

萧兆光   黄柏材




63、1955级秋季甲班学员名单(39人)

李耀程   李耀山   林志良   林少东   胡昌培   范裕经   马秀琼   陈志戎  

陈肇球   陈美籴   张建逢   许成雄   许耀群   彭作良   黄荣喜   黄逎仁  

郭招石   游锡清   荘德亮   葉鳳球   葉松發   萬锦阡   赖運华   赖秀群  

赖观进   赖英明   刘翠敬   潘仕心   欧阳查   钟建勉   钟兆良   谢展平  

罗晋思   罗容兴   严秀强   温林兴   柯达生   陈运生   朱玉娣  




64、1955级秋季乙班学员名单(40人)

丘旺全   丘子常   朱汉鸣   江来兴   李维栋   李成威   沈锦容   吴乃池  

吴家哲   周培浩   林兆兴   林日胜   林汉斋   林振中   孙观带   陈振华  

陈赐添   陈明龙   张绍基   陶  鹏   黄陸贵   黄锡安   黄鹏生   黄文玲  

郭  司   曾奎富   曾伯麟   冯覃胜   廖振基   蔡流明   邓容斌   邓增爱  

潘展南   刘尚桂   刘德魁   钟训强   谢德林   罗炳筹   萧運生   严学松  




65、1955级秋季丙班学员名单(37人)

李月權   李志凌   李广安   李育清   何如中   宋小忠   吴亚辉   林镜钿  

林兴智   林振钊   林逹明   胡景新   陈镜辉   陈巨雄   张肇?   章茂钦  

黄嘉谋   黄治强   黄官送   游文连   荘川贤   邹家皇   廖泽平   赖水有  

蔡帝亨   邓碧莲   潘啓垣   刘月蝉   刘纯珍   刘啟祥   霍盛德   钟佩瑢  

钟利雄   颜青源   萧彩楣   丘玉犁   杨启明    




66、1956级中师秋季1班学员名单(47人)

文儿忠   王耀枢   叶素兰   叶瑞明   史月清   刘仕群   刘达初   朱义辉  

朱金莲   朱国光   汪新芳   邝皇友   巫彩灵   严东祥   利育坤   李杰民  

李佑发   吴立德   何水生   林华安   陈衍璋   陈培生   陈乃续   纪彩濃  

张南生   张金传   简继昌   许兆立   钟醒群   曾繁驹   曾观林   曾纪添  

温乃松   温火南   马佛容   黄学龄   黄天保   杨观进   杨秀才   杨堃粦  

骆甲餐   赖治辉   赖锦生   廖妙珍   廖玉宏   赖覃进   林泉生  




67、1956级中师秋季2班学员名单(48人)

刁昌添   王槐焦   王振东   王基初   叶海涛   叶运浓   葉元塏   邓仕君  

邓赞文   邓作民   邓乃奋   卢惠发   丘汉南   刘英標   孙爱雄   嚴潭安  

罗金英   陈侠琼   陈德桑   陈汉英   欧俊祥   林广永   冼秋香   张世裔  

郑华安   许秋华   许奕成   莫宣奥   黄世超   黄谭霞   黄景云   黄瑞华  

黄观华   黄育明   黄耀恭   钟兆平   钟荣华   钟树林   贺松兵   贺其灿  

曾福奎   曾华春   温维常   郭往浩   杨炳坤   杨仕良   温家勝   廖兆雲  




68、1956级中师秋季3班学员名单(46人)

方志坚   刘彩强   刘治仲   刘显琪   刘克廷   刘汝权   刘志拔   田秀琼  

王彦章   叶覃安   叶宇琼   丘丁发   邓奕新   江林中   成天赐   吴思悦  

林伟生   林水清   周女生   陈瑞岐   陈寿长   陈玉莲   邹玉华   张自雅  

张  良   许新民   黄秋生   黄枚辉   黄宏辉   黄茂宏   黄运廷   温泽元  

温火生   温景膏   温林才   曾庆珊   曾福安   钟碧娣   钟西有   郭致权  

杜纯武   彭吉康   徐济杰   廖  贤   廖其中   颜景琪  




69、1956级中师秋季4班学员名单(48人)

古淑英   刘春容   刘琼香   刘  坚   叶育粦   叶振传   丘元和   邓增光  

邓佛呈   邓德宗   甘振光   马世荣   李祝棠   巫凤鸣   严林华   严振文  

利荣桂   罗振强   罗玉清   林元英   陈德立   陈夭德   朱泮林   周秀泽  

张仲文   张振环   张  梦   张玉华   张友文   张友芳   徐观发   徐庆寿  

龚湘林   龚东松   练传贤   黄惠仁   黄  球   黄道友   郭  芬   蓝照容  

钟伟章   钟卓宰   钟佛华   彭崇华   杨君如   赖福强   廖坤清   杨瑞啟  



70、1956级中师秋季5班学员名单(47人)

邓彩明   邓月建   邓德仁   邓嘉禄   叶石康   叶秀芳   叶柏松   叶大铭  

田映豪   丘勇珍   孙有奎   江金泉   朱环册   任锡森   严锡珠   利民我  

车应鹏   宋运才   余焕祥   何丽霞   苏世维   罗振光   陈  湃   周运南  

张木森   胡迪珍   许福明   萧素良   萧长孙   温来凤   温寿连   温道灵  

曾汉钦   曾  华   黄桂华   黄华月   贺慕宁   贺布粦   钟作南   廖晋昌  

谢官喜   谢观荣   戴复明   颀志明   王秀珍   李奕好   卢  明




71、1956级中师秋季6班学员名单(46人)

古小英   邱碧生   叶远开   叶新程   刘祥云   刘良栖   卢日洪   邝文添  

吕必能   萧端砚   朱拱浪   李顺强   李树华   李茂奎   金显斋   李振光  

何银娣   周秋荣   周月友   周耀新   欧定波   林进财   房松根   张来发  

张作流   龚礼安   萧尧章   梁震初   黄惠如   黄凯元   黄育南   温国栋  

温景良   曾泽深   曾日先   钟天保   杨锡光   杨惠生   赖霞光   潘火炎  

魏庆明   魏庆贤   谭佩琴  刘荣珍   张攀桂   刘  明




72、1956级幼师1班学员名单(31人)

王慧玲   邓淑贞   邓彩曼   邓茂祥   叶秋香   邓云清   丁凤娇   刘秀玲  

孙慧枚   李官友   宋彩娟   宋赖金   李锦友   沈顺珍   巫月蘭   陈婉娥  

陈月英   陈惠婵   陈丽珍   罗运朱   张细女   张雪香   郑羡群   高秀梅  

徐玉妹   黄玉蘭   杨正梅   黎瑞璋   蔡秀祥   谢瑞有   魏蘭英  




73、1956级中师秋季2班学员名单(39人)

王锦婵   方映玉   古淑娟   叶  芬   刘秀霞   孙金娴   孙婉兰   吕小慧  

李淑娣   李细妹   李淑英   祁美女   何炳珍   吴元娣   严大妹   陈秀基  

陈映霞   陈雪娣   罗颂兰   郑玉友   郑素英   张桂姐   姜惠莲   姚丽婵  

袁丽珍   黄琼女   黄云莲   钟宣银   钟慧波   钟剑辉   彭玉娇   湛积有  

杨玉兰   黎润弟   赖秀娣   蔡惠萍   谢观群  谢树英   缪伯英




74、1957级秋季1班学员名单(43人)

王广德   丘亮辉   叶仕天   叶瑞林   叶冠中   邓榕李   刘志忠   朱祖池  

孙彬光   李优贵   李啟新   李玉堂   利仸绍   吴太平   黄福文   黄永谷  

黄岳华   杨关仁   周运奎   周万生   林日明   冼火南   冼玉腾   陈仸生  

邹敬宜   邹锡鹏   胡掞崧   罗李芬   张桂旺   徐贵英   闻丽金   彭南照  

曾利明   曾观生   钟焕新   赖皇友   曾信凯   张佩琼   陈润梅   曾瑞兰  

杨维聪   刘佑娥   彭玉清




75、1957级中师秋季2班学员名单(45人)

甘桂添   叶流明   叶蔭松   刘均兴   刘世泉   朱运时   李瑞洪   李国钦  

吴滋潘   黄桂林   黄玄国   黄金佑   黄石有   黄添荣   黄坤维   黄文康  

黄兰基   苏观钦   林泉水   陈石榕   陈群带   邹向明   罗佛生   罗达波  

罗谭源   罗燕共   胡华钦   范木生   肖友义   梁润才   钟伟杨   钟雲英  

钟保强   钟仕烈   钟春友   骆张桂   蔡瑞德   黄瑞兰   温国英   杨美蘭  

袁彩英   张秀兰   黄谭娣   张玉梅   张洪娥  




76、1957级秋季3班学员名单(41人)

丘德坤   丘  蝉   廖石英   廖长发   叶柏昆   邓汉强   许华成   许漠树  

李佛养   李浩平   李均明   黄碧香   黄汜英   黄天来   黄  群   黄继恩  

林育仁   房观庸   陈  银   陈金洪   邹水养   罗运生   胡开运   张冠生  

张焕森   萧相明   梁石槐   龚恩光   贺维邦   郭修朋   童仸增   钟南金  

蔡炳农   颜寿奇   魏洪强   杨  式   孙盘祥   郑石玲   黄润菊   李月娥  

萧添俊




77、1958级中师秋季1班学员名单(45人)

马新云   王月卿   邓群有   邓丁明   叶瑞强   刘官祥   刘惠珍   丘  明  

严道心   李元友   李子英   李梅珊   陈宣环   陈贵财   陈素英   陈留顺  

邹振文   张丽宁   张国庆   张茂林   张桂昌   杨治强   杨瑞周   练秀云  

曾秀英   曾耀旺   蓝珍南   黎富昌   魏玉云   朱文喜   王椈兰   杜尔泽  

何国良   冼瑞招   张子粦   张秀云   萧日华   温雨泉   赖兆基   潘盘树  

叶创坚   陈火丘   廖佩玲   梁锦明   邓启存




78、1958级秋季2班学员名单(46人)

刘进来   田运仁   冯希桓   朱道明   朱来路   李翠云   杜伟堂   罗水清  

林观甜   林明强   陈雁初   陈炯兴   陈健华   郑碧玉   张绮梅   张啓豪  

张庆良   张东全   钟武昭   黄惠良   黄仕欢   郭兆喜   郭运英   温观瑞  

温荫泉   赖运英   曾兆根   曾平养   徐云鹏   黎南星   戴玉英   刘结群  

陈春荣   丘彩珍   杜粉云   陈观送   张伙枚   张国雄   范遂英   钟道辉  

胡谭生   赖金先   曾运生   黎玉英   叶尧坤   罗杏兰  




79、1958级秋季3班学员名单(46人)

壬连昆   叶月仙   叶根棠   叶特强   邓元招   丘运煌   朱关凤   叶家农  

李己凤   利新贵   余火生   余日容   余清华   陈永寿   陈秋贵   邹翠蝉  

周纪菊   周汉潜   林玉梅   练仕萍   张桂芬   张观娣   张石水   唐婉莹  

梁有福   黄秀芳   茹甘叶   蓝宴雄   赖官华   曾有生   潘炽青   马裕光  

郑春莲   刘镜辉   李  明   许宗礼   陈定云   张参胜   钟荣光   凌秀萍  

黄霖忠   黄立新   叶秀眉  周徳新   张凤媚   邓萌太  




80、1959级中师秋季1班学员名单(45人)

刘桂娣   李瑞如   李荣生   严碧娣   严锐镗   陈金传   陈玉珍   陈新民  

陈家杰   陈春明   林沅龙   罗进贤   罗庚喜   罗光湖   林顺君   林伯强  

邹谭桂   骆月丘   张春骄   张东才   张贵强   张玉福   杨国勋   杨娘火  

袁新如   许少如   黄育槐   董冠文   钟吉钊   赖新仁   潘连发   韩意良  

黄衍庆   陈彩菊   刘秀兰   叶伯光   邓胜意   周天有   罗超群   杨锡有  

叶康模   林元宝   张  胜   黄仕腾   颜玉带  




81、1959级中师秋季2班学员名单(46人)

叶玉粦   叶春华   冯  松   丘文滔   廖观溶   刘德权   朱贵华   巫洪祝  

余伟能   李伯桂   李志友   李  伟   严端仪   严武祥   何观富   陈锦霞  

陈于珍   林孙耀   张紸元   张佛莲   张永送   杨右恩   杨东霖   徐俊兵  

徐瑞旺   袁德利   黄乱发   黄育和   陶庚安   巫统生   钟振东   曾鸿鹄  

黎得兵   黎乃湖   赖钖平   戴观林   戴观允   何志强   林育祥   许治旺  

黄耀荣   李云喜   陈伯贵   闻丰梅   黄兆乡   罗佛仁  




82、1959级中师秋季3班学员名单(49人)

方留英   刘伯宋   刘谭东   丘敏赂   叶秀丘   叶玉嫦   冯进才   朱佛樵  

吕杨生   余石年   巫彬儒   何爝开   李石运   周  彩   陈日文   陈国良  

邱志明   杨新桂   林炳灼   林国平   张亚炳   凌伟新   徐伯元   徐榕生  

徐庄强   练集儿   黄  明   黄勇才   萧延洪   郭惠华   曾洪沅   曾宪新  

温春英   钟伟强   潘宏模   谭炳先   饶景美   钟月兰   黄丁培   丘锡霞  

刘光焕   邓华容   招北如   闻桥明   萧志良   石仕開   张才荣   温计华  

吕  莎  




83、1959级中师秋季4班学员名单(43人)

刘伯廉   刘粦忠   刘覃生   刘震强   叶仕竞   叶笑英   叶日生   叶杏青  

丘子沂   李仕叶   李光中   李南宁   李庆雄   李  贞   李昌裕   余兰凤  

严龙贵   林进段   林燕志   陈桢祥   周进来   胡富林   严秀容   徐德从  

徐春龙   练利欢   黄丽容   黄兆云   姚启胜   郭宋富   薛瑞金   钟锦青  

杨锦香   曾兆新   赖耀龙   赖  统   谢添娣   毛  来   钟运灵   李志青  

周子仪   张志文   肖美球  




84、1959级中师秋季5班学员名单(42人)

刘耀兴   刘碧妹   田光湖   方  娣   叶瑞琼   叶伟雄   李天送   巫洁铨  

苏淑明   何贵枚   严植槐   欧正德   陈锦盛   陈进财   陈运亮   陈思敏  

周梅芳   吴万贵   罗德坤   杨荣生   邓瑞彬   袁友生   曾招仁   傅秀景  

钟石安   钟惠兰   黄群英   黄罗芳   黄世忠   赖玉团   林惠利   何枚馨  

刘  兆   刘炳坤   廖观其   陈天送   杜亨建   丘石堂   赖丽娥   叶喜娣  

赖覃才   李化源  




85、1959级中师秋季6班学员名单(38人)

翟兆应   陈德辉   钟锦良   钟运华   钟  庚   温戊友   曾宪良   董月送  

叶清云   何焕忠   曾水清   黄  坚   赖覃进   周时香   陈新水   冯志中  

陈玉财   陈桂芳   周志忠   罗伟烜   林源兴   黄成生   张素梅   刘秀红  

何潭传   陈光松   彭片生   颜桂芳   高乔玲   余秀青   严学忠   文法钦  

刘仕洗   朱晋南   杨  廣   丘伯生   林庆乾   叶瑞华  




86、1959级中师秋季7班学员名单(44人)

陈耀明   张戊生   袁德星   丘星火   罗秉雄   邝观泉   苗月婵   陈少雄  

温奕祥   邹金华   丁玉庭   丘秉贻   邓泽良   李秀琴   李振坤   严彩莲  

严育松   余北湖   余友强   巫  纯   何角其   李蓝春   陈新远   陈绍来  

陈丽玉   陈红胜   张敏强   张彩金   周云清   林合华   杨进生   胡旺群  

凌添友   翁志云   许旺王   练朝英   黄玉华   萧志文   曹润添   钟振生  

薛振明   熊运生   戴秀玉   魏祥云  




87、1960级幼师秋季1班学员名单(47人)

刘平右   邝贵娣   邓玉香   叶运友   刘惠群   刘素容   刘秋英   刘明妹  

刘瑞华   刘庚娣   吴秀莹   吴福华   李  婵   李观丘   李细妹   何桂友  

何莲香   何幸姐   严石莲   陈惠好   陈曼霞   陈进庚   陈桂丘   陈桂英  

陈瑞珍   林月荣   林家宜   林伟玉   胡月桂   张秀珍   张观娇   张维娣  

张玉娴   张仕琼   练娴娇   骆茱娇   黄秀丽   黄长娣   陶卓枚   冯进娣  

曾  香   萧锦青   郭秀珍   蔡碧英   黎润香   赖传娣   胡双娣  




88、1960级幼师秋季2班学员名单(48人)

孙枚青   尹  静   王群英   马屯娣   叶胜娣   邓小妹   刘桂连   刘五妹  

刘秀眉   李瑞元   李石英   李招浓   欧红枚   余应娣   欧阳维   严菊贵  

严幸仪   罗月英   罗丽章   罗新友   林芬妹   林润浓   林惠贤   陈润香  

陈进友   陈日洪   陈枚娣   陈仁盘   陈本妹   陈元金   杨玉金   钟春意  

钟扶娣   钟玉凤   郑瑞香   张琼娣   骆月嫦   黄桂红   黄英娣   王秀花  

曾日容   曾文枚   袭丽珍   黎贵英   赖凤珍   赖秋云   蔡送丘   蔡春娣




89、1960级中师秋季1班学员名单(28人)

邓瑞金   刘运生   朱瑞琼   荘適球   李炽涛   吴北林   何月胜   罗云娣  

周纪秋   陈书赫   胡天财   张振江   钟观发   柳超英   黄德华   郭贵胜  

曾贵粦   黎雪香   蔡素琼   蔡传标   赖治沾   赖瑞龙   赖少珍   谢覃容  

李观福   梁焕章   颜奎怡   魏进球  




90、1960级中师秋季2班学员名单(27人)

卜  茵   卜  钱   王祝古   马林新   邓瑞莲   吕志达   何珍生   李春容  

李秀琼   李玉清   林罗生   林路基   林继华   周玉奇   陈瑞娇   陈廷家  

张国栋   洪务良   胡五福   徐占利   郭燕萍   杨瑞英   蔡汉南   赖煜清  

卢亮清   张天银   郑松友  





91、1960级中师秋季3班学员名单(44人)

廖石志   文松香   文瑞金   立云娴   叶胜来   孙炳南   刘敬思   李润元  

李松福   严永业   何桂生   余新桂   林秉权   林金汉   林元春   陈国强  

观良城   张新运   张进运   钟运莲   黄彩容   黄三娣   黄继娇   曾法浪  

曾荣华   蓝月娴   蔡伟良   赖潭生   文秋良   刘  波   李庆生   李玉金  

麦乃训   陈顺媛   陈  坚   陈宏希   陈伟洪   杨冬仪   苏环英   赵  本  

洪耿顺   杨佛来   郭福临   袭邦傑  




92、1960级中师秋季4班学员名单(41人)

丘荣保   尹进荣   李惠端   陈嘉锡   杨秀英   林耀勋   张瑞云   陶同双  

黄进林   黄松兵   黄记生   黄振湖   潘谷荫   赖观来   潘运谷   刘荣光  

孙梅娣   严来雄   杜兆鹏   李  钢   李华明   李子生   李利基   李少枢  

杜亨民   余  送   何顺朱   何  泉   陈冯孙   陈郁蓝   陈应文   陈沛洋  

林覃送   林岩践   林潭清   观伟平   徐理国   黄壬招   温晋添   蔡谭宋  

赖志平  




93、1960级中师秋季5班学员名单(40人)

丘启芬   邱瑞娇   丘赞合   丘顺添   卢观顺   江石松   朱玉良   李英姿  

李源生   李曼妮   李志满   幸林福   陈采莲   周玉娣   杨玉明   闻壬生  

张益昆   徐善雄   黄贵娇   黄璋妹   黄覃发   黄  顺   黄覃水   曹杏仁  

黎爱莲   潘育珍   刘国光   刘伯寿   池观娣   何运球   陈素娣   林彩群  

曾修粦   林可兴   陈  四   李瑞云   朱信光   田胜华   叶碧香   刘石坤




94、1960级中师秋季6班学员名单(39人)

方德荣   文观生   马元郎   丘玉娥   吕兆忠   李信良   李进发   李瑞连  

李广来   杨元选   陈德松   周皇生   练玉美   钟淑宽   官爱莲   范戊盛  

萧兰杏   翟  尚   蔡素珍   邓观生   方秀清   刘鸿来   刘瑞芬   谭曼荘  

李云友   杨道如   黄  森   饶靖琼   郭  坚   蔡东妹   黄坤林   梁运兴  

林超恒   罗乱娣   李鸿兴   庄玉胜  张运崇   丘佛坤   余月嫦




95、1960级中师秋季7班学员名单(41人)

卢纪容   叶锦春   叶玉媚   丘容清   刘素娟   孙荣新   李新南   吴景奇  

林  浓   陈史良   陈淑珠   钟锦棠   姚新章   姚月美   胡覃新   张带发  

黄金生   董水清   黄月媚   许秀馨   许  富   曾浓娣   刘伟光   戴  回  

孔杏芳   李瑞娥   林冠忠   张  岳   谭松庆   黎显荣   林伟琼   黄春容  

翁彩东   李瑞强   黎佛清   钟  淡   钟法雄   张袒荣   张瑞香   利淑媛  

朱火石




96、1961级中师秋季一班学员名单(33人)

方均杰   卢敦豫   陆柏远   庄子汉   李淑珍   邹世根   严锦星   许春娣  

罗国治   罗国良   杨国英   杨有仁   杨进贤   周显南   周佛豪   欧绸缎  

郑瑞昌   张玉玲   唐  雅   唐鸿飞   梁桂香   梁惠中   骆钜连   黄腾贵  

黄月鸿   黄  纺   萧凤莲   温玉花   曾茂盛   许德基   冯水康   翁谭泉  

叶佩芬  




97、1961级中师秋季二班学员名单(34人)

王水初   方仲和   邓财贵   刘仕廉   邱谭送   李宋文   向桂巨   吴順英  

张优明   张容权   张新耀   张友娣   周柏年   周敬枝   周金涛   林则琴  

林月桂   杨永越   杨当正   杨引桥   郭有信   黄润妹   黄银清   萧德祥  

彭素羡   廖洁卿   邝金兰   廖锦民   李  琼   张毓棠   朱月容   余佛亨  

胡旺年   翁覃育  




98、1961级中师秋季三班学员名单(30人)

王永照   邓小燕   马荣辉   方长根   叶仕荣   丘  娥   刘碧兰   陈巨年  

陈容兵   陈良明   沈洁贞   毕宪华   何进娣   周伯秋   周国安   周友地  

罗检洪   荘旺妹   胡贤有   翁元生   徐健清   黄志华   黄天华   黄宝坚  

黄贵梅   童子新   童福来   丘启芳   徐观新   何连高




99、1961级中师秋季四班学员名单(32人)

尹颖媚   刘渭彬   刘  昌   刘汉荣   刘秀琼   叶桂芬   叶玉清   庄日兰  

江雅肖   李展强   李和顺   吴石牛   张玉祥   周三傑   周松英   杨达强  

杨振添   唐良芬   简  钧   黄  财   黄华亮   赖奇帜   黎帝光   魏秀媚  

余郁新   陈  琪   马正昌   陶啟深   叶玉珍   谢  英  欧阳金沅  欧阳碧娥




100、1962级中师秋季班学员名单(48人)

邓秀珍   吕帼英   吕秉尧   刘佛生   吴石如   李玉粦   周碧然   周慧枚  

林桂明   林帝奎   郑月瑞   赵淮济   范奕生   杨开明   姚新祥   张士光  

骆如贵   黄新华   黄权宾   黄旺强   萧  琴   萧丽才   曾伯业   郭连锦  

翟永祺   黎瑞兰   谭运平   谭飞霞   梁秉誉   劳祖华   廖瑞霞   叶计容  

张桂才   叶运苟   李  意   李国忠   黄家莲   游珍送   罗天佑   叶善添  

郭潭祺   王潭坚   陈金莲   叶德安   王伴青   程新喜   郑子民   卢雪枚




101、1963级中师秋季1班学员名单(42人)

甘华兴   刘锦棠   刘李坤   龙荣光   叶留漾   邓汉娇   冯伟文   江伟贤  

孙月亮   朱来娣   何铁生   李福忠   吴玉田   罗运金   罗月群   陈象新  

陈进香   陈冠英   陈辉灵   陈惠贤   林则英   张佑祥   张叔申   郑石鄰  

杨兆强   胡珍福   钟可宗   袁民强   郭汉光   黄玉鹏   黄济钦   湛柏昌  

湛柳云   彭菊珍   赖显生   温木华   廖木英   廖林传   黎润琴   梁容兴  

潘彭娣   魏观钊  




102、1963级中师秋季2班学员名单(43人)

王谦靖   王华安   叶南香   叶佩珊   刘成璋   刘运娣   刘喜添   包月宽  

卢桂全   朱广兴   朱锦承   何瑞球   何振南   李冠雄   李秀萍   许石生  

许旺生   吴覃才   罗叔添   罗爱云   范钖康   林金涟   贺良才   骆永安  

张  武   张林生   钟觉枚   钟火明   胡观养   徐木榕   唐秉夫   梁钜民  

梁见有   龚桂平   曹银顺   彭玉森   赖瑞兰   黄招娣   黄惠兰   黄伟祥  

黎奕强   陈月才   欧阳玉才




103、1963级中师秋季3班学员名单(66人)

方素瑜   邓来友   叶木先   叶东兴   利莲娣   刘英汉   汤镜华   江观兴  

江伍妹   朱煥泉   朱百桂   朱桂祥   李凤新   李羡云   吴丽坤   许  程  

陈新妹   陈潞添   陈惠君   钟玉华   钟益明   周金安   罗日清   邹祥太  

林金城   郑石苟   张水金   张汉生   徐换萍   高月求   黄就招   黄锦桃  

曾小美   曾汉华   温宜艳   韩宝珍   谢国宁   翟柏生   廖坤生   黎懋鹏  

林永德   叶展凡   巫腾生   卢大坤   甘华兴   刘李坤   龙荣光   冯伟文  

孙日亮   朱来娣   吴玉田   罗月群   陈冠英   陈惠贤   林则英   张佑祥  

胡珍福   钟可宗   袁民强   黄济钦   谌柏昌   赖顕生   温木华   潘彭娣  

吕国治  邹桂婉  




104、1964级中师秋季1班学员名单(45人)

邓应奎   邓林发   邓干民   邓妙文   叶逸友   叶  铭   冯炳娇   刘荣城  

刘定海   刘香妹   刘品谋   孙丁贵   朱珍枚   朱伯爱   李世昌   李宣演  

陈运娣   陈金安   陈观水   陈金来   陈蔚文   陈石蒜   陈桂招   张金妹  

张锦祥   邝亮珠   邱广女   汤荣喜   钟金泉   徐秋林   马法新   萧而章  

郭秀英   黄惠珍   曾慧群   曾月和   谢月珍   谢翠英   谢伟培   赖学秋  

黎镜霞   谭世祥   蔡传送   林秀娣   刘国通




105、1964级中师秋季2班学员名单(44人)

王群仁   王家寿   王泉枢   丘观耐   叶春枚   叶詠青   孙妙元   吕克光  

刘士旺   李秀兰   李秀妮   沈连喜   沈佛来   杜乙新   吴新华   宋桂兰  

林祝英   林满清   陈振云   陈贵来   张莲招   张杏泉   张海平   张金定  

张春源   周家雄   杨松娣   邹劲松   范尚沾   钟梦来   姚竹琛   胡秋强  

徐秋豪   原观兰   唐佛胜   黄石香   黄瑞嫦   黄观带   梁计树   温金胜  

曾玉兴   赖娥香   赖乙友   赖应凯  




106、1964级中师秋季3班学员名单(62人)

文进发   邓煥媚   冯何有   刘德玉   刘冬枚   何达强   何桂英   李标云  

李彩荷   李炳胜   李天祥   李东生   余亚明   苏惠兴   严亚霞   严友兰  

陈沃林   张煜有   张瑞英   杨甲生   周九根   周扬粦   周石发   邱就城  

林瑜云   林观祥   胡均基   马世英   黄水星   梁润全   曾福均   曾  裕  

谢洪李   赖潭胜   赖秀枚   赖土维   赖丽凡   罗玉英   钟树来   廖安全  

蔡观友   王均楼   王水发   邓煥明   甘大炎   刘守武   朱玉英   李伟增  

汤可安   周玉娣   周顺光   杨秀英   张耀文   罗记财   袁才登   黄海山  

黄华清   萧德康   梁照华   赖琼娣   黄福生   何官平  




107、1964级中师秋季4班、5班学员名单(64人)

王日洪   叶丽卿   朱松生   朱华林   江  坤   苏日辉   李月珍   李桂寿  

李有娣   阮耀南   严华贵   严琼赐   陈连娣   陈友来   罗祝英   范二妹  

张兰英   张锦耀   张国添   张观发   林月琪   单梅桂   杨荣光   贺崇芳  

钟柏松   钟日新   钟谷立   徐满英   黄振林   梁观林   康信玲   曾少仪  

曾容海   赖进珠   谢锐韧   廖家声   廖可谦   廖建仪   丘煥生   冯道良  

古维安   刘彩莲   刘照添   刘庆隆   庄银花   李观富   严国强   利新强  

陈润贵   陈观华   林喜莲   林最尚   张瑞容   张  健   钟岳增   胡仙兰  

徐秀琼   徐容金   温桂娇   曾鑑章   廖晋光   严炳宣   姚兴啟   钟玉香




108、惠阳地区教师进修学校1964、65级农中师训班学生名册(173人)

许日荣   赖沛发   石初发   罗春松   林焕南   刘天锐   曾秋娥   钟覃逊  

曹  珠   张显城   列应祥   温连汰   周霆逊   李  根   廖燕彬   钟球添  

卓凤新   潘火清   陈新行   张裕汰   毛荣华   刘暖和   叶志和   钟礼春  

香汝兴   刘桂海   李度昂   叶  峰   叶昌达   陈汉如   刘康如   张镜全  

邹振坤   陈丙养   张少平   张达明   卢建康   张贤庭   黄润坚   黎惠芬  

卢树宁   梁红亏   叶春赖   卢炳燊   邓隐欢   古双胜   刘月婵   杨建和  

文子权   陈友好   林顺添   曾彭年   谭欢如   刘日权   赖谷宁   罗火明  

丘佛开   余耀祥   姚新友   潘良鹏   马梓湘   潘秋祥   梁华坤   张坚全  

罗新贵   张火亮   李栋才   张国程   汪新桂   王兴模   李瑞全   李照环

叶云生   黄月宗   田集权   陈寿迁   刘卢坤   余佩玲   巫运清   卢育生  

谭凤鸾   李寿华   江月娥   张史明   陈继忠   罗妙球   王德平   张玉馨  

陈钖南   黄钖勋   赖武迁   叶可宜   曾秋芬   陈杏章   徐润喜   曾天培  

付子琼   李玉明   张庆礼   李初文   黄达明   邓月乔   吴映仙   廖秀珍  

刁鹏友   陈传扬   骆成波   吴镜林   唐东泉   林群芳   关永河   张谷英  

曾进添   郑满友   徐祥安   赖优灿   练玉珍   罗友琼   陈婉汰   许婉萍  

叶焕铜   潘巧婵   骆保贤   刁佛添   叶沛贤   陈转运   陈佛桧   曾福才  

梁锦容  欧阳广林  陈宝祥   张瑞薇   卓进兴   袁火星   陈绍良   王伟平  

赖汝怀   杨三汰   谭城钦   黄锦阳   杨一汉   古杨思   卓包成   陈林富

黄  雄   吴娘通   邹观林   刘石桂   赵成坤   邱绍文   徐洲治   李远煌  

刘振姝   袁桥福   许永姝   莫大妹   陈钖基   陈镜秋   邓序有   邝镜秀  

李思洪   黄棣萍   林亚日   胡伟南   吴悦抬   潘焕林   刘忠培   陈佛凑  

陈世昌   何远娣   陈素莲   李  煦   陈秀芳




109、1965级中师秋季1班学员名单(67人)

尹爱玲   刘根深   刘爱珍   朱  荫   列美娥   孙伟祥   冯锦堂   郑树新  

利群连   李明华   李锦秀   李纯安   李质南   何柏枝   许贵来   陈润作  

陈赵新   陈福寿   陈观友   陈汝新   苏照昇   林玉意   杨剑光   周凤笑  

张月英   张石添   张彩凤   张水清   钟秋月   钟金有   黄瑞霞   黄瑞珍  

黄容芳   萧煥森   唐镜机   曾锐安   曾石庆   温德和   温汝电   温佑安  

董淑云   黎玫瑰   谢胜来   王运清   邓彩荣   邓运华   龙练逢   刘月媚  

刘鈰春   朱顺龙   何炳英   李进兰   陈秀花   陈容合   陈文兴   严惠娟  

罗金祺   周友来   梁土金   黄桥秀   黄秀丘   温玩儿   蔡茂茹   黄树森  

马水昌   叶照乔   范立中                          




110、1965级中师秋季2班学员名单(44人)

尹和盛   王金定   王田福   邓宇祥   叶健雄   叶勤佫   卢珍娣   古维新  

杜炳娣   邱丽妹   宋田生   李如香   李银玉   李国强   李刘房   李文全  

何继安   吴旦家   陈浩柏   陈锦秋   陈国安   陈冬莲   陈美珍   陈丽娥  

陈华亮   周登文   郑伯妹   罗林养   林根祥   林观顺   林添胜   张锡尧  

张连兴   张戊兴   张月兴   张银妹   黄建生   温翟九   庾更弟   曾华培  

潘月池   廖济琼   魏贤贞   陈妙贞




111、1965级中师秋季3班、4班学员名单(67人)

王镜泉   王桂根   刘沛成   刘传娣   刘群欢   刘燕芳   叶同兴   叶吐金  

丘春林   任谭妹   池亢福   许有财   许星阳   利凤桃   沈吉庆   罗春年  

罗锦棠   罗仁金   李佛强   李秀群   李凤媚   邹百生   陈建娣   周锦旋  

张潘江   张  慈   何佛生   林佛忠   林日南   洪贵发   钟巧兰   姚黎海  

黄计傍   黄佛连   徐罗荣   温惠芳   赖育辉   翟广成   黎咸始   黎群章  

潘耀坤   潘庆生   赖清季   李胜枚   蓝万金   王树谦   叶富棠   江大良  

冯瑞强   关耀容   李树明   李兴祥   陈留明   陈月火   邹建安   罗潭康  

罗佛许   吴松秀   梁耀光   莫陈沃   黄水权   黄沦发   黄远成   曾玉生  

谢满枝  黄戊存   廖官粦  




112、1965级中师秋季5班学员名单(46人)

王兰香   刘庆粦   刘定贵   麦钧玲   丘林周   列钻娣   池富祥   何庆新  

何惠珠   朱观生   朱秋杈   吴炳光   李亮康   李富强   李祝询   陈粉旦  

陈潭祥   房伟忠   练淑世   郑敬双   郑丽香   林  玉   张伟娣   张基伦  

张容永   邬观佑   钟汝和   高瑞芳   胡玉映   崔炳垣   黄碧素   黄淦培  

黄秀兴   黄招媚   曾观英   曾满志   彭进才   湛汉柏   赖福通   潘黄招  

蔡桂清   黎咸女   蓝少松   朱素维   冯敬强   温玉林




113、1965级(两年制)广东耕读师范学院学生名册(308人)

郑素嫄   庾月琼   郭崇珍   张凤燕   蔡水坤   方达文   林寿全   戴贵发  

杜灶顺   魏令波   杨永燊   张庆义   徐东海   林秉灵   聂  群   刘金媚  

凌添胜   陈庆宽   黄传宗   戴宗泉   何广源   刘就基   陈  奋   邹河金  

夏国基   魏志刚   叶秋文   邓春林   钟汉明   杨德智   陈光忠   文九彩  

林彩和   张世东   陈观初   朱育强   叶成铭   吴光寿   刘崇新   李志文  

欧阳玲   邝锐光   徐绍河   黄佐泉   王永悠   曾丸托   伍根培   梁北贵  

吴锡邦   蒋玉珍  欧阳可现  廖桂眉   卢  桎   唐桂能   麦仲赞   岑长哲  

邝章业   吴植康   吴凤嫦   冯桥业   李伯森   邱日光   刘满意   甄荣植  

李美嫦   黄冠宇   陈兆根   胡惠卿   谭耀亨   劳朝光   刘志强   唐家伦

黄乃林   张  其   胡祥九   梁栋国   林炳权   黄遇开   陈芝兰   丁智兴  

毛德英   陈辉宗   陈伟扬   谢伟文   游巨林   梁启献   严发年   谢天声  

吴永恩   潘汉昌   练  坚   黄炳爱   梁  逢   曾文钖   梁玉叶   谢福田  

陈连生   梁召华   王召龙   曾宪彬   张泽满   刘凯标   陈雪英   朱家业  

罗天新   郑  斌   谢芝兰   陆惠英   朱沛容   黄森桂   陈定德   刘运来  

曾繁通   肖永康   何光琨   黄明亨   曾献俊   周井养   陈兰才   梁宗莞  

彭神清   蓝寿银   韩学忠   邹建金   何少屏   陈碧玉   李金有   冯建禄  

李惠英   刘兴裕   林时靖   邹镜明   林伍妹   沈清娇   邓宗伦   周昭芬  

李悦春   池干群   谭炳新   徐文辉   杨志忠   曾祥衡   邓加奴   黄美坚

黄世双   邓忠待   阮鑑光   黄镜荣   陈耀强   黄桂兰   黄耀邦   陈东海  

罗梁稳   曾良资   李燠东   许秀庄   蔡章涛   曾春明   吴水玄   彭明辉  

温俊逸   张伟外   庄树桐   吴膺利   余绍斌   黄克清   陈锦芳   张少君  

卢景辉   黄玉林   施惠群   曾石建   陈文东   陈  容   刘盛荣   徐斯满  

吴志娥   翁爱芳   黄光清   林汉城   钟宝玉   苏圣昌   古钖华   古财春  

黄丕钧   李运焕   赖贤玉   郭文尚   凌育森   胡东吉   陈义芳   刘丕钦  

罗雪珍   陈雪梅   杨钖元   赖兴明   袁久胜   梁华传   李逢新   刘荣森  

梁国基   谢琳锋   何德华   盘瑞进   孙达可   罗伸海   麦茂荣   陈  仕  

欧荣英   林邦基   林希琼   林杰廉   李仕怀   黄岳霖   黄汝华   彭仁华

陈振丰   陈秀荷   吴皿必   徐阳龙   余庄保   官作勋   许仁生   潘本基  

崔瑞川   吴其兴   李桃珍   杨积湧   吴尚志   谢罗贵   杨复溪   庞日增  

张  奇   肖  庆   陈  曙   梁宋臣   李华熔   吴友奇   庞兆平   梁家绵  

吴应有   黄显辉   黄光远   王宗钿   李志清   练木央   阮家瑄   荏耿就  

黄善全   柯景华   陈爱莲   符爱玉   陈秀武   龙雪芳   高日鎏   李精统  

童法贤   黎春梅   蒙传深   杨元兴   陆宇昌   王俊利   黄世煌   刘有运  

蔡写奎   李腾祺   黄居忠   何照兴   邓恩庆   苏元良   苏少道   谢燕新  

钟垂翼   梁安练   邓献章   吴奇富   秦  刚   陈孝飞   温彩娥   符月花  

钟起保   莫泽川   王运善   陈春荣   卢传杰   符树云   吴家泰   朱钟发

文承秀   李裔芬   唐泽宗   黎汝香   卢业仕   郑月皎   廖礼业   罗开业  

赵承宪   黄宗仁   颜绍新   吉家美   林成珠   文鸿群   林明德   蔡光狮  

李滋均   林方明   符亚月   姚路胜




114、1966级(两年制)广东耕读师范学院学生名册(307人)

叶瑞涛   郭银兴   叶才发   罗凤娇   黄桥稳   林继震   黄桥生   林国全  

姚海南   李林洪   林亚淡   陈东娇   梁裕彬   钟秋兰   曾桂安   陈华生  

林运生   邝粉如   李裕富   黄志平   刘焕成   蓝玉利   杨甘泉   翁创华  

叶汉忠   肖纪生   黄振坤   具东胜   李茂华   黄燕庭   杜培坛   张树宁  

王荣华   赖浩良   李治中   江炳恒   武风媚   杨国强   黄涧松   温海浓  

刘树华   郭润成   刘家柱   卢永余   邓金针   刘德杷   黄丽琼   黄永杰  

梁运笑   张北胜   林文烈   梁国基   梁惠瑜   林美浓   李常建   容运佳  

胡耀秋   陆于祥   郭耀仕   陈用开   胡念池   叶伟泉   梁玉华   杨永楠  

吴珍宗   梁仲波   郑进源   李泮石   黎有光   李旭彬   黄雅嫦   梁宇泉

甄文光   叶其晃   张洽森   许美玉   张振辉   谭锦瑞   宋罗换   何瑞基  

冯亦几   资美贞   李伯平   梁注锴   全利葵   黄成林   谢广成   伍世泽  

苏月嫦   钟佐腾   黎燕飞   陈锦鸿   梁树松   郑天泉   潘慧芬   全高誊  

谢雨棠   梁月英   梁振江   梁秀梅   梁耀新   黎飞英   陈  标   梁岳山  

连浩萍   陈觉先   冯健生   莫海松   张裕田   彭沛英   朱绍伦   黄炽强  

坤  贤   叶田和   郑荫亨   邱沐汉   刘运灵   欧阳可兴 何腾琼   沈宜芳  

童有泉   黄北土   赖新风   潘星堃   张瑶称   潘元培   李常钦   钟永保  

许永生   徐成业   吴月清   沈联旭   邓雄娣   欧新发   谢统如   张哲昌  

黄干伟   钟振辉   李伯森   姚家和   温树洪   梁少英   李扬朝   李国赏

罗仕基   林振国   王钖文   范叙辉   林婵玉   谢美乐   周炳声   朱育良  

林优益   刘友金   辛金声   余远石   黄乐碾   何索琴   张振界   吴振汉  

吴定光   相明镜   詹前广   刘敬然   詹  惧   陈少挽   郑秀水   朱振环  

陈清在   黄智攀   郑  汉   林文镜   朱固豪   陈均胜   章耒镇   吴庆远  

谢招兰   余金贵   何招秀   谢有林   黄锦良   吴抄权   朱展明   李桂添  

李元华   戴科武   陈联坚   徐钦宇   凌育彬   张亚利   杨双开   陈惠芳  

曾振琅   黄均民   杨炳松   徐婉珍   欧阳振球 罗伟荣   李玉发   罗伟汉  

陈谷粦   彭桂连   罗原新   黄成云   李长发   张元英   林纪国   梁天宝  

朱积才   苏坤福   朱秀林   王永宏   冼华生   苏李平   董国华   董喜声

董国威   李简超   何桂表   冯有金   李慈良   崔可森   邓华荣   吴枚叶  

李其华   陈仕炜   袁明智   钟永和   曹天英   詹华珍   唐煜萍   陈  治  

莫维煌   陈秀红   吴昌玲   莫永乔   吴辉保   陈杰鑫   王汝荣   陈正仁  

梁景聪   王  炎   李康全   陈景开   郑宏波   区先汉   谢源东   冯国端  

林举惠   林绍潜   王雪玉   林尤尧   陈颖鼎   许秀春   陈济民   伍世永  

冯宗标   冯学良   陈世昌   冯世兴   王安昌   王家声   王  秀   冯德宜  

何文积   谢敏志   陈绍林   郑何文   陈家描   林尤琼   李冠一   羊达书  

李春珠   占达芬   林恒光   李兴虎   冯唐东   史宏钊   吴江华   李福川  

邓克祥   杨信泉   王国梅   颜启秀   梁振林   韩永明   冯尤尧   陈振和

邓明煜   尤才林   陈人进   陈国侯   陈荣英   陈如瑞   李学钦   符玉成  

王运钦   王树杰   陈业兴   陈秀花   黄文健   符名麟   陈俊彬   龙伟才  

林培纪   刘定刚   杨建斌




115、广东省“五七”师范学院1969年文科学员花名册(40人)

张法胜   李佑发   李广波   胡碧珍   吕立平   蔡伟锋   叶宗福   董琼玉  

薛日华   翟  日   李槐森   成子兴   钟李清   曾国明   廖坤生   黄桂和  

殷罗苟   张荣良   杨佛水   高海潮   冯佛荫   谢国池   叶礼池   何带喜  

张月新   周全甫   曾锦辉   钟泵财   陈名钦   黎惠琴   林洪有   余寿开  

马土平   张国星   傅祥元   黄戒文   王伍茥   叶新全   黄林样   廖天生




116、广东省“五七”师范学院1969年工农兵科学员花名册(27人)

陈抬发   谢焕深   杨秀兰   唐绍华   廖天佑   李万枝   彭振海   裴育海  

钟银福   李锦华   林房清   冯松水   张业桂   曹  荣   吴  兵   万潭杨  

林苏鑑   曾达忠   冯世仁   罗金坤   林水镜   黄秋清   李锦青   冯  清  

周亚彬   翁  营   许少良




117、广东省“五七”师范学院1969年数科学员花名册(36人)

李浪根   陈佛保   张若安   兰海长   罗东枚   娆蘭坤   黄世强   林聚安  

陈熊均   谢垂忠   张伯锐   伍福扬   熊扬照   叶日菠   梁新强   李天培  

黄惠庭   叶伙暖   黄兆邦   黄继胜   张坚金   杨沛贤   廖肩贤   刘天棣  

何汶扬   薛汶章   李肩赞   游康禧   宋福祥   黄茂李   李伟斌   唐潭华  

洪成基   周耀新   张远传   蔡容稳




118、惠阳专区师范1969年高中师资培训文科学员花名册(84人)

刘耀昌   翁宇宙   罗裕恒   胡梓超   古  明   袁伟良   刘灿良   寞杏岳  

谭绕红   邓绕芳   刘佩玲   龙佩容   唐懿媛   便  华   骆文珠   廖降九  

骆壮生   王周昌   皱继传   杨锐添   黄仁初   黄超群   廖冠凡   张少良  

萧志雄   张新发   叶  斌   李寿鹏   陈健宇   李煜强  欧阳振华  黄火南  

郭玉田   周谭超   李  云   谢汝顿   邓庆华   杜  平   李运生   罗瑞琴  

邱陶茂   赖道森   彭子才   陈育清   蔡传香   陈锦康   林利金   曾炎金  

罗春鑫   陈榕就   李文珍   黄达威   赖锦祥   李文刚   陈木星   谢梓开  

邱维新   潘任巨   朱英才   范思传   朱德新   刘步文   郭兆辉   张庭仪  

刘鹏飞   欧启泉   刘东轮   黄镜聁   郭连帝   徐  舒   詹纪儒   黄桂文

赖少清   江巨流   钟  炼   许桂来   黎齐英   陈汉英   江  涛   曾业可  

刘志分   严炳鹏   邱光明   叶海棠




119、惠阳专区师范1969年高中师资培训班数科学员花名册(80人)

丘文杰   杨佩娴   彭珍英   叶力生   杨友顺   刘宜导   蔡汉宏   彭天尽  

吕  能   叶存谋   刘世康   张炽芬   叶锦辉   邓锡祥   李祖耀   黄仲廉  

黄沛霖   李锦发   谢容卓   李用昆   叶国庆   聂炳容   何国海   李进棠  

吴铭秋   林佑华   甄耀逢   梁进金   温汉洲   黄周昂   黄惠强   谢锡荫  

钟连珠   殷干勤   许教耀   吴润光   唐宜兴   王光中   王耀棠   赖基传  

黄宇平   张永润   何维坤   陈永林   朱浩扬   李欣元   陈  强   汤维钦  

邓文标   萧绍应   程理林   罗中元   林新才   钟如盘   李资灼   叶洪初  

陈家城   黄切基   何岸桥   陈  新   王水林   汤汉英   黄逸环   张玉粼  

刘郁文   赖兹侃   魏宏宗   陈炎凤   魏达华   蓝珍南   徐国均   陈卉强

廖恒友   林广泉   黄俊业   彭崇华   李纯添   李开灵   钟梦良   黄各强




120、惠阳专区1969年高中师资培训班工农兵知识科学名册(74人)

李淑珍   庄宏中   钟振农   廖仕谷   陈楚雄   黎淑仪   罗亮尺   方如享  

黄雄安   冯耀权   奖琼珍   周畅秋   郑戚金   杨家瑞   范锦章   范运才  

朱佩琼   伍碧云   王桂兰   罗玉华   麦贯浦   刘维烈   便邱海   钟连强  

林炳灼   高德辉   杨甘强   张荣超   张善汞   林学武   罗伟宏   杨继庸  

洪滕达   叶  金   黎耀明   陈林仁   黄格章   陈开发   黄善曾   李琦秀  

何瑞坤   黎又玲   张介鑫   许雁萍   钟文光   刘富强   王文清   朱湘犀  

郭访浩   陈  标   黄培平   邹初庭   徐各论   连俊正   王桂愧   黄发生  

邹南勇   戴  光   张  弛   蔡镜中   陈燕弼   黄锋恩   唐基为   黄春荣

沈锐锋   黄继选   卢坤祥   黄美璋   李耀钦   邹德坤   黄日晶   刘大爱

周锡元   周景辉




121、惠阳专区师范1970高中师资骨干培训班工科、
农科学员花名册(119人)

黄石粦   李育青   黄玲新   黄容灿   叶兆怀   杨志明   黎德兴   李松胜  

曾祥造   罗文浩   黄进玖   余金祥   张伟勤   余房先   谢房安   李佛珍  

刘承庆   丘日初   黄国财   邓亚铭   郑一旺   凌培坚   谢先华   李裕铭  

彭海浪   周远胜   李敏通   李招明   潘焕林   吴以青   胡炽强   叶旺连  

谢琼茂   刘洪文   邝文添   罗金城   许荫生   蔡新贵   练坤才   范水龙  

黄钦华   曾庆林   李楚洪   谢饧思   曾庆研   张锦明   陈树添   曾林旺  

杨少扬   邹敬林   李谭根   李才桂   曾学华   吴观锦   何辛华   谢华胜  

何丙华   杨关平   陈伟康   杨玉珍   徐伯盖   刘明深   赖泳由   刘钖辉  

朱满堂   朱桂兰   彭陈爟   崔灼恒   林培卿   黎耀坤   谭慧中   陈俊福

陈绍康   陈连胜   黄云楼   黄蓉和   朱福添   陈观灿   陈水源   赖良发  

沈尔琼   梁连芬   谢国寿   黄丙炎   吴玉清   篮忠安   钟亚胜   曾碧阶  

钟水条   张伟能   黎粤基   黄跟东   李文滔   余友强   戴贤奕   黄华东  

黄友才   张华孙   陈叔粦   刘木增   李德恒   刘啓传   陈盛昌   谢盛来  

张杰胜   黄桂奎   孙荣新   彭耀明   李鸿成   郭覃坤   曹汝芳   叶役青  

叶志青   刘明兴   张观华   文锦培   林杏春   周作银   熊定玲




122、惠阳专区师范学校1970高中师资骨干培训班数学科
学员花名册(112人)

叶永民   黄丁培   潘育珍   曾伟棠   陈仲庭   陈佐南   骆火钦   徐茂云  

陈日升   杨惠生   赵丽珍   曾玉英   黄赖轩   李群养   黄焕明   莫树培  

尹建新   誉世英   魏镜坤   郭松焕   魏小苏   邓丽容   邓红卫   马振群  

叶暖森   周国全   黄炳柱   邓泽彪   张泽谦   钟毅嘁   曾世贤   陈汉平  

陈丽清   朱锦承   邓房有   谬观胜   严茂如   万汉仁   林观华   简茂泉  

刘达球   练流星   朱孔堂   刘圣宜   陈清泉   王剑荣   黄文光   陈惠贤  

疗惠英   李秀友   刘兆平   张水森   邓焕明   钟可宗   陈观聪   林根祥  

严伟伦   叶秋源   陈伟谦   钟伟趈   杨强育   戴华新   林凤梅   周秀群  

陈立清   瑞  龙   邱一靖   刘碧兰   余振宽   邹亚胜   黄永昇   骆福来

蔡美权   赖锦荣   丘德坤   丘淡云   贺云开   何己安   曹腾达   黄丁友  

俞观明   刘佚泉   郑浴明   张纯香   杨永机   张  斌   张红荣   张日云  

钟继旺   温丙方   蔡汉平   黄俊淼   何振伧   张振光   张振方   丘振才  

吕亚来   王惠民   曾鸿艳   徐  华   刘娘彬   杨东良   梁  勇   梁耀卓  

殷学庭   叶东彪   曾啓明   张林源   孙观佑   林楚彦   李良张   骆汉汝




123、惠阳专区师范学校1970年新教材培训班工业、
农业学员花名册(53人)

李国新   叶世昭   谭锦滔   赖惠松   陈华佑   杨甘泉   李万宗   陈喜湛  

温联璋   陈朝文   肖锡明   叶衍澄   李粼仑   高火连   王文清   李  勤  

苏兆平   林润棠   林盛衍   李来发   李礼滔   赖建华   李振亨   伍炳衔  

张  驰   庄宏中   刘南初   张茂安   温济源   阮心一   严  劲   郭访浩  

钟文先   李小玲   叶连璧   钟伟扬   赖振芳   古乃昔   陈维山   方振宇  

欧世强   杨文昌   罗利宏   范运才   郑新良   范运全   刘雨权   汪风英  

梁妙兰   罗兴富   李瑞葵   陈培灼   曾志宏




124、惠阳专区师范学校1970年高中师资骨干培训班语文科
学员花名册(102人)

蔡树祺   余锐超   吴子华   刘松喜   郑满友   韩克难   邓建基   谢洪耀  

肖学勇   何立森   袁灿根   张振环   邓水发   林钖根   郭美喜   郑玉宣  

李国伟   沤海消   石桂生   曾炳森   李日光   李北钦   黄继养   陈家荣  

方运叔   袁文彬   刘振凡   伍锦堂   文伟忠   王玉明   郑作均   李湘平  

黄日霞   刘庚发   蓝国兴   叶天送   邓建平   陈松友   黄如礼   黄仸生  

余火生   叶春生   李向辉   李瑞祺   刘荣华   钟秋昂   王根生   陈沃林  

刘水祥   罗友松   何桂英   王同英   张杏泉   罗李芬   余亚明   刘南岳  

郑锦松   黄自强   李定元   钟镜波   许桂来   罗洽光   马卫红   冼健祥  

朱锦添   曹强中   叶丙煦   徐继业   丘锦春   曾丙样   叶  迈   方逸群

叶文铸   徐绍钦   梁展天   邹访州   何圣清   郑留泰   方  进   杨春如  

陈木庆   张日新   黄玉珍   刘华南   黄亦谋   黄晚状   颜凤英   江观省  

黄建平   吴志坚   黄平森   张继省   陈敬洲   胡火杨   李良垂   邹传石  

宋细苟   吴科章   叶兴荣   张俊源   张沄富   李润棠




125、1971年惠阳地区师范学校高中师资培训班文科班
学员花名册(69人)

何金华   赖建良   朱松森   陈继生   魏荷春   叶广权   林石见   游桂欣  

王永星   骆奎光   罗芙娣   王云才   刘锦奎   曾沐清   曾玲强   黄富英  

李福忠   郑子任   陈真来   陈玉坤   姚伦平   黎少榴   黄国英   李耀光  

周长福   张令和   杨佛祥   张观莲   黄基枕   罗金祥   杨来英   陈继春  

冯立群   袁荣辉   吴慰怡   李金祥   郑成建   蓝信光   李师源   赖锦荣  

汤永财   曾洪来   叶运域   李巨贤   李德瑶   叶碧容   胡建崧   欧阳会兴

郑观桥   蓝金云   古乐颂   林松青   温汉阳   潘家俊   曾凡浩   林树南  

黄日粦   赵学敏   刘石来   汤广新   曾日宏   游镇强   蔡建环   杨福门  

钟任权   张送娣   张振明   蔡潭隐   陈志平




126、1971年惠阳地区师范学校高中师资培训班农科班
学员花名册(51人)

梁顺金   黄炳华   袁列相   罗  辑   殷学尧   陈兆炜   黄天福   黄喜英  

李玉坚   殷红青   叶佛连   刘木喜   曾金环   刘金鹏   钟云霞   李日新  

蔡秀兰   张伯文   黄昌权   何房钧   郑敬平   黄赞鹏   杨水华   黄志扬  

王正忠   朱佛森   钟妙清   黄天培   陈秀款   陈秀琼   吴惠端   钟木生  

江润明   全大平   朱学源   陈运象   萧石月   陈佩朝   王水添   翁元生  

黄学阳   李旺娣   黄爱群   黄芬娣   蔡仕添   李国强   欧克周   杨顺荣  

曾官贤   黄富荣   卓   俊




127、1971年惠阳地区师范学校高中师资培训班数科班
学员花名册(91人)

谢卓和   丘木桂   吕炳培   刘坤林   毛业举   范长安   曾利明   陈冯娇  

王玉枚   陈  燕   钟轩法   陈凤云   刘风辉   柯良富   丘六妹   陈运莲  

李维泉   罗火旺   蔡焕修   陈慈恩   冯树清   李流爱   邓天来   叶四娇  

张家培   叶发祥   赖日扬   吴志强   梁育红   孙伯任   张金钧   刘  萍  

黄紫紫   易杰云   阮官友   梁志强   李运煌   陈进田   邹凤娇   伍有珍  

罗张泉   彭文海   林春昭   谢石源   何桂林   林潭光   杨月梅   谭银凤  

李惠萍   谢巧云   刁文华   钟荫培   廖陆森   吴镜如   邓胜奕   严锐勤  

陈永东   周序福   曾国光   蔡进友   谢伯荀   冯棣仪   以体素   丘荫枚  

何友明   邹敬宜   黄亚林   刘锦辉   曾修灵   叶继久   曾玉兴   何子明

袁志明   孙贵良   曾雪珍   陆少珠   杨宝泉   黄菊瑛   颜祥禾   陈锦辉  

李耀枢   李德恒   林炳达   陈润棠   宋友多   李雄光   曾良荣   温连英  

廖浓妹   张新球   牛沛燃




128、1971年惠阳地区师范学校高中师资培训班工科班
学员花名册(109人)

曾庆楼   容卓文   张带发   具桂荣   董炳和   刘树森   邓洪恩   谢文培  

谢满仔   钟锦超   巫桂如   李秋莲   黄桂芬   李林洪   张雪松   苏容根  

丘日进   徐炳文   梁炳光   许兆良   刘荣基   尹亚润   单树根   何安然  

周国彬   傅碧玉   张玉花   张伯瑞   朱火林   赖应行   谢浩金   邓金华  

杜兆平   刘观月   陈观生   陈庆湖   袁付良   刘志方   江石松   黄林洋

钟育明   甘曼如   邬水清   陈  来   林华春   曹炳坤   骆超扬   曾永桂  

潘菊珍   吴汝怀   朱柱周   张重利   古观海   徐焕章   薛汉章   朱旭光  

贺初良   陈观辉   罗木森   萧愃政   王日运   陈友权   刘均明   严少如  

车万兴   张炳均   秦钖金   陈  权   麦兆安   朱  标   陈  辉   吴伟忠

杨耀平   魏伟建   钟仕其   刘文忠   吴志斌   李明妹   李佩伦   苏贵柏  

李新桃   黄符仟   廖洪流   余翠娴   姚炎登   刘秉恭   林国威   梁炳誉  

陈作洲   程学英   谢石联   骆道贤   李子胜   黄炳辉   何记新   罗钖洪  

文进发   彭辉康   叶华祥   李兆南   李树忠   欧建明   罗立安   黄洪源  

曾瑞灵   陈锦新   宋振光   张立志   谢文方




129、1972年惠阳地区初中师资培训班语文科学员花名册(64人)

陈金兰   蔡锦莲   赖洪洲   叶秩生   黄观友   阮利民   欧丙强   刘月钊  

冯  路   张永波   谢佛带   徐陈康   李建华   叶继治   张浓珍   荘有全  

张小枚   殷建新   罗生记   李佛安   罗文坤   黄道忠   谢如清   黎汉明  

卢楚祺   王  经   赖祥辱   何启新   黄玉光   林佛桃   林喻云   刘惠南  

叶锦凤   杜爱民   刘新娣   李华浓   诸子良   黄宝珍   张乔生   刘春林

邓卫东   赵仲伯   陈晃祺   黄国用   张利容   王正良   卜体城   周振光  

张巨超   刘日昇   张炽昌   丁荏全   何石粦   邱伯容   蓝火炎   吴水龙  

李石稳   李锦明   黄金城   林李伦   叶若林   廖圣连   周  钦   朱仁昊




130、1972年惠阳地区初中师资培训班数科学员花名册(55人)

曾仁周   雷国明   梁文良   古荣周   黄耀基   袁  孔   周泽满   杨新满  

曾  挺   欧阳敏   谢石李   袁继明   肖德康   梁乐华   廖秀英   赵林敬  

李建民   叶尧坤   吴道华   卢甲寿   叶炽新   杨锐洪   李天培   梁圣福  

张耀桓   杨仁新   廖锐平   叶敬烂   王金运   赖万水   邓晓伦   张彩新  

李广来   殷镇钦   赖东飞   方毓兰   邝李娣   郑月成   冯水增   黄志光  

刘旅华   林新明   郭和平   王佛才   刘耒旺   吴暖华   叶振元   曾宪楼  

洪新瑜   刘炯驱   刘国平   沈观钦   朱秋婵   梁惠琼   刘石坤




131、1972年惠阳地区初中师资培训班机电科学员花名册(47人)

李汝求   张桂华   邹溙泉   李增阳   肖怀清   邹桂才   温华才   曾广燕  

翟  尚   邓钖华   刘月朗   谢德水   胡吉浩   邝汉祺   朱水清   龙镇邦  

骆记房   刘德玉   钟育川   李良柏   袁  森   杨银娣   陈石暖   黄文惠  

钟阳然   黄桂森   叶民辉   邓日英   郑石苟   曾令池   高秋林   袁浩强  

温书森   吴观粦   谢逢标   周序托   骆万周   黄伟文   王京新   张石添  

廖石贻   周卫汉   贺荫巨   邓柏林   廖官粦   李玉婢   赖兆橂




132、1972年惠阳地区初中师资培训班化工科学员花名册(40人)

曾仕尧   丘赞强   李松许   杨荣彪   曾金浓   刘泽林   张亚昌   赖和新  

邱继兰   邱仕初   王干球   叶平业   余永明   廖继福   陈彭均   曾令锋  

王秀枚   陈镇强   曾昭谦   曾天仕   温尚粦   王振永   赖华新   徐焕友  

潘旭兴   张伯平   邱汝彬   张运通   方清平   胡秉乾   彭秉良   黄仿才  

冯钊恒   吴湛文   骆东平   林潭平   叶灶娣   刁安邦   黄勉夫   何寿春




133、1972年惠阳地区初中师资培训班农基科学员花名册(20人)

严作荣   钟学波   曾石喜   谢佩玲   邓金桂   张耐安   黎灿光   何达友  

赖汉康   钟伯统   何吉塘   张  向   魏观金   刁水房   廖华旺   邓玉荣  

李妙安   钟佛强   李国祥   吴南显




134、1972年惠阳地区师范学校体训班学员名册(115人)

刘仸尧   黎国优   许观胜   张友泉   何明基   张赞欣   钟王城   何庆明  

黄新国   赖焕根   黄仸新   陈玉华   朱世孟   徐声全   黄开基   梁正年  

林白青   骆焕新   黄文联   朱仕宗   王利广   颜沛权   侯炳生   肖志辉  

谢石仲   何汉生   曾火旺   薛晚桂   徐炳根   李国华   苏日辉   陈苏池  

张浩新   冯锦超   叶耀明   刘胜康   黄继养   钟可宗   陈辉带   曾海良  

林汉秋   丘荣保   方伟新   王振辉   王文定   曾梓炎   梁广权   严振坤  

叶  新   吴继光   李育权   罗金强   简兆平   王柏林   黄海德   何谢添  

列桥就   黄桂有   郑煌安   黄守荣   王国泰   邓志雄   黎乙娣   刘敬忠  

彭  存   罗耀明   李松光   黄国良   陈炳坤   黄婵光   殷华辉   王兰孙

邓国强   林国胜   许兴伟   邹保国   黄瑞年   游文兴   江志荣   李康伦  

邝国彰   李新政   邹棣文   沈文忠   刘永平   黄根声   罗水康   俞友华  

古文东   殷友富   陈桂兴   李自平   曹月荣   张源辉   陈炳相   蓝建新  

陈学立   何新民   曾桂显   刘国祥   潘栋强   朱娘位   吕锦荣   张法胜  

吴奎光   朱文森   叶钦培   程如光   张德华   吴林光   杨亚光   刘清录  

李裕良   李志新   叶京华




135、惠阳地区师范学校1973年初中数学、生化培训班花名册 (15人)

林添好   赖耀平   周贞带   董述伦   李振中   钟妙强   钟寿远   邹钦私

罗少正   彭国强   张富春   赖柏良   黄惠华   叶佛桥   吕纪和




136、1973年惠阳地区中学校长第一队学习班名册(76人)

朱  星   温秋发   李丁安   叶瑞生   欧国彬   曾其英   杨雅彪   冯松兴  

严观南   吴宏辉   黄浩元   温运才   朱荣坤   陈德祥   林海如   余茂祥  

李伯浓   薛锦祥   廖友华   孔汉新   叶挺英   刘道村   刘作人   吴志谋  

刘秋南   成高兵   林善辉   阮振忠   黄目爱   蔡觉尧   叶育光   戴建帮  

徐俊民   赖佛煌   温克文   钟法源   陈宜然   罗汉明   杨志坚   张冠中

丘其文   杨  涛   陈春良   朱晋南   余伟廉   蔡汉平   邓锡令   吴  浩

黄礼生   丘运生   蔡明片   李焕雄   欧义祥   张  冰   陈庆余   王  杰  

陈  光   邓庆如   何  流   罗家驹   张  韬   江  流   洪苏玲   刘汉忠  

陈  晓   罗  鸣   李文胜   麦露泉   黄炳炎   谢保全   吴朝东   叶振雄

黄泽琪   陈学连   黄末达   黄灿荣




137、1973年惠阳地区中学校长第二队学习班名册(82人)

黄汉华   黎绍清   骆仕宗   张其忠   钟玉振   张其春   李瑞森   郑  绍  

许德善   罗惠鹏   李秋其   刘武达   邓宗通   李秀青   叶两富   黄庆平  

许可图   张志良   谢佐平   黄任泉   郑义礼   彭火祥   孙育贵   朱伟铭  

钟体煌   廖开让   刘启苗   钟法云   杜清如   蔡德明   陈新凤   张维定  

卢锡坤   李荫华   廖公鼎   江乃锡   陈天来   赖诒挺   赖颂环   赖政良

叶  铁   利  方   朱远强   赖冠平   胡振威   彭火桂   黄惠延   张万球  

曾新传   蓝新太   叶洪清   刘琼添   罗佛康   林永安   黄行林   叶周初  

周世昌   钟国光   骆枚泉   骆  力   吴  初   李运森   叶柏增   巫唐仁  

谢良才   余振晋   刘林九   巫连新   罗广良   吴健民   何光觉   朱建才

叶云定   叶恒炉   黄功福   刘石门   刘富敏   陈肇彬   吴水明   叶炳煜

梁耀跁   魏火生




138、1973年惠阳地区中学校长第三队学习班名册(83人)

郑鉴枢   黄  钰   余子衡   古治登   彭汉荣   陈  天   黎  暖   陈锡松  

刘汝祥   吴  湛   王一峰   卢维康   廖已安   陈  舟   廖政祥   肖新强  

伍福森   黎登亮   陈  泽   梁程波   伍振江   魏宝恒   孙春来   钟汉宏  

李剑强   黄松基   陈乐平   钟任权   罗裔吕   潘子怡   陈火坤   甘岳雄  

朱裕明   林澄波   张育文   邱何林   钟  鼓   叶焕昌   刘展文   吴岁昌  

何木荣   朱国权   朱  文   江  青   麦著亮   冯顺达   王  浩   陈满集  

张士贵   张有胜   张末兴   叶金源   李显章   杜镜均   廖志明   黄同晃  

方  文   陈容法   王树新   赖包成   邓  光   陈  光   周仲权   黄光汉  

刘德成   方  清   杜泽林   钟  鸣   张学令   李道元   胡德流   曾  虹

关裕宏   叶庆云   湛潮泰   陈树森   谢卓和   李有为   叶宇媲   刘任就  

杨敏兴   陈金玉   张树羿




139、1973年惠阳地区教育干部第一队学习班名册(61人)

陈松林   袁有均   张有光   李伟雄   邓  杨   邓德球   杨捷松   洪伟进  

韩彭寿   邓雄光   杨胜祥   曾咸熙   关其达   吴观华   梁计根   黄发葵  

石学文   李文波   黄沛林   陈锦庆   谭昆容   曹观华   李荣芳   简运光  

严焕琪   赵伟良   陈铭光   黄丙基   曾远群   陈焕南   黄成灵   罗贤添  

曾忠东   陈佛安   赖  静   邓先辉   黄子龙   丘光明   叶如春   冼亦武

邓振光   卢柏涛   温帝富   叶谷添   钟其生   张桂火   丘东琼   黄志良  

薛恩华   陈天养   温玉衡   欧阳芬   唐日昌   罗德华   丘均荣   刘南希  

李茂青   谢善雨   黄庆田   欧阳焕   张振忠




140、1973年惠阳地区教育干部第二队学习班名册(67人)

骆观凡   黄俊明   魏坤初   黄大镜   黄富蔚   曾水友   李林章   邬石建  

廖万强   骆少强   骆  碧   曾大安   吴永才   崔泉章   骆继希   朱章煌  

骆德光   李良帜   黄水泉   刁华强   黄  荐   陈克文   袁桂荣   刘承番  

王正奎   骆伟华   张以倩   黄胜炎   肖碧春   叶增源   凌  源   叶培才  

黄  昌   张海栋   黄宏志   刘丙春   曹荣宣   张枚香   黄子坤   谢成林  

刘振捷   林镜波   张肩超   凌金昌   曾祥月   张  培   谢垂忠   林连招  

欧罗仟   赖帝招   曾志均   赖丙坤   钟观娣   何海沃   钟寿雄   阮国英  

何钰才   戴沃泉   朱育仁   黄俊饶   张连添   袁毅辉   刘观新   谢旭初  

吴石生   廖  恩   陈初云




141、1973年惠阳地区教育干部第三队学习班名册(72人)

任祖欢   陈子旭   孙振光   叶展凡   梁振忠   李枳涛   吕锦华   林瑞香  

林泉生   叶伟强   裘宏镆   林日胜   陈载聪   苗进远   黄琼女   严定强  

吴容盛   谭  健   邓官兴   朱小明   观良城   杨观进   刘文基   丘就成  

黎汉庭   何旭青   王水初   丘焕清   林少伦   陈少雄   骆启华   林茂兴  

罗良运   黄东强   赖马送   赖耀基   曾容生   杨振辉   林华胜   余新贵  

黄昌伦   曾  辉   杨华裕   谢  雁   赖观末   梁志锋   廖志伟   余  光  

陈远生   纪彩浓   杨绣全   曾金荣   叶汝锦   胡振群   黄容生   李城阶  

刘志宏   卢子荣   曾敏忠   吕志明   郑谭丁   吴仕强   丘容克   黄  球  

黄兆生   罗显良   吴水涛   陈  琦   翁治成   何冠恭   谢元良   陈隆喜




142、1973年惠阳地区教育干部第四队学习班名册(63人)

黄进坚   赵冠生   陈伟和   刘仕平   许惠权   丘健敦   蓝忠延   李诚英  

杨君明   张丁仁   何秉仁   杨当进   曾柏生   陈沛林   刘开枝   黄茂稳  

付茂渠   唐星南   叶松森   黄锦棠   叶焕钦   付泽潘   陈包祥   卢步良  

黄沛棠   蔡学风   蔡师生   刘  云   曾维贡   何谦钜   范金材   谭汉光  

赵美全   李干清   王  锋   苏黎成   黄  沛   王荣光   叶  谦   陈仲国  

王善棋   蒋庆松   王灿森   万忆光   叶顺祥   郭锦棠   王旭棉   王健强  

付泽铭   黄悦安   福  熙   吴显明   陈焕伦   黎贺灯   温木初   李王瑞  

陈新荣   曾惠浩   江观成   刘荣耀   曹礼成   温新南   王  萍




143、1973级中师秋季1班学员名单(54人)

方桂和   邓浩然   邓火灿   王初佳   叶继榕   叶秋元   刘木添   刘城轩  

刘炳辉   卢慧呤   吴桂善   沈振亮   罗立安   利建平   郑进安   李添红  

李必康   李木生   李玉端   李留爱   杨月梅   林  赏   汤志文   苏日雄  

吕观莲   林  凯   林秀琼   赵月亮   高振雄   高华泉   何丽妍   何永英  

冯桂和   冯汉扬   陈秋香   张汉卿   张运招   黄培养   薛秀芬   薛炳祥  

许佛生   许旭初   赖法昌   温南荣   蔡焕修   黄松吉   黄桂添   周冯金  

周满光   曾伟红   曾春枚   梁俊仪   雷金妹   谢观浩  




144、1973级中师秋季2班学员名单(55人)

邓新兰   王良寿   刘幼妮   许忠俊   许瑞娣   余黄坤   吴木生   邱立妹  

陈木星   陈振辉   陈森怀   李城娣   李少文   李长英   李德成   李莉莉  

邹秋华   林  文   林宝鑑   林色协   林紫霞   吕挺文   杨梦鹏   杨连桂  

单万安   张榕青   张国荣   张玉兰   苏瑞南   钟七粦   钟  祥   凌谷枚  

蓝新发   卓钰声   徐观如   徐元进   徐子琼   徐炳耀   徐伟明   梁月女  

梁容顺   黄云香   黄碧辉   黄春娣   黄育泉   黄俊生   黄乃水   黄太洪  

黄秀英   简泌祥   曾祥造   曾炎仕   曾月娥   曾月兴   魏延慧




145、1973级中师秋季三班学员名单(54人)

马玉霞   马森安   邓新民   刘惠玲   王论棠   王汉华   吕汉雄   車容佳  

古炯明   田金稳   闫泽雄   伍小梅   朱带钦   李燕庭   李周文   李宇治  

李新元   李显芬   李桃佑   吴南宪   吴宏禧   卓观湖   韩其祥   何秀容  

林观群   林本源   林淑华   林松茂   范秀梅   钟  勇   钟汉良   陈佛邦  

陈伟廉   陈天生   陈家荣   陈裕仙   黄桥生   黄秀明   黄亦谋   曾婵娟  

曾志莲   张金凤   陶景辉   高华友   彭冯金   梁翠华   梁石森   潘玉娣  

廖秀玉   钟金兰   曾进友   唐万积   邹乃才   黄丁乐




146、1973级中师秋季4班学员名单(55人)

马俊明   邓福华   邓俊英   王天宝   王小英   刘乃发   刘顺清   刘锦秋  

刘锦秋   刘耀辉   刘桂枚   叶剑浩   叶伟芳   叶姚英   纪寿莲   陈萍英  

吴绍大   朱敬枢   朱诲来   朱国璋   李继森   李月新   李瑞珍   何达能  

肖浩铭   杨石利   林金炎   林  贤   林丽顾   周带兴   周  雄   罗必盛  

张学胜   张照兰   张木回   陆子贤   梁镜立   郭金娇   钟伟良   殷定华  

曾连友   曾佛来   曾庆华   陶琪娣   徐秋然   徐荣鼎   赖呈金   赖晋焕  

黄松波   黄少强   黄倩萍   谢帝明   魏碧贱   廖永添   邱赞强  




147、1974级中师秋季1班学员名单(61人)

李程生   陈国来   文立冬   李友琴   翁友粦   廖国英   洪罗英   徐泽民  

罗瑞群   陈继付   何石富   黄继养   黄  庚   丘蔚明   黄世廉   许安利  

温  胜   张健辉   陈妙颜   朱振辉   陈彩桢   曾  乔   黄秀梅   吕定明  

温尚永   陈进光   丘玉明   胡廣文   彭流清   戴国初   胡思生   叶卓观  

叶美媚   李石稳   黄观胜   朱永生   郭耀松   杨志维   周啓慧   周俊禄  

叶溆春   黄松光   廖剑峰   黄六云   余春喜   陈婵娣   宋友蓝   钟凤娣  

张林友   陈少强   邓  顺   扬寄生   余文珊   梁美才   黄治廉   林镜生  

张惠芳   罗招娣   张奕琴   林宣贵   彭玉梅




148、1974级中师秋季2班学员名单(61人)

刘锦添   曾妙琴   李招权   吴春生   潘菊珍   郑汉全   徐春妹   刘应强  

练春宁   黄财娣   田冬友   黎纪元   陈观喜   冯镇浓   李潭玉   沈宋安  

钟奕超   邓永富   郭幼松   黄雪茹   江吉强   肖长胜   邹月荣   高学平  

林福青   瞿惠文   张丙才   赖优灿   袁咏梅   廖佛昌   钟月来   叶瑞娇  

邹水湖   沈容生   田玉英   刘梅珠   郭勇蓝   林巳友   田伟才   彭秀春  

王招娣   黄茂钦   顾月华   杨秀贤   卢华清   张华祥   赖胡群   罗天生  

陈桥稳   李运新   叶树人   冯长娣   余叶娣   陈  辉   蔡贵生   杨锦平  

李博贤   余玉粦   李溆芳   赖容坤   黄  俊  




149、1974级中师秋季3班学员名单(61人)

邱福民   徐鹤松   李松许   高新兰   翁壬娣   黄锡昌   叶伟频   朱佛容  

卓达华   何桂环   朱伟雄   张林春   俞松华   邓茂华   林增添   徐新安  

王天生   邝啓贤   林进森   李铁生   黄石娘   郑志明   冯榕深   黄水泉  

黄  春   范秀英   吴瑞锦   李焕坤   董旺友   田荣华   李玉坤   陈桂强  

马日光   柯晚娇   李容娣   钟秋妹   蔡兆清   范献雄   张志强   林端强  

林陈凤   梁开妹   林洪贵   苏满意   陈志贞   胡吉浩   罗观民   邹镜藩  

黄玉梅   陈润泽   戴作宏   刘锦祥   冯彩娣   黄映洲   钟月兰   卢学研  

王  经   李桂香   徐伟强   杨培英   林  雅




150、1974级中师秋季4班学员名单(61人)

刘观辉   徐德康   吴飞华   涂丁茂   钟悦新   丘木桂   李佛生   唐秋维  

叶佛桥   邹显桥   练洪光   曾玉娥   卢志坚   黄日光   曾惠光   陈桂妹  

张寿萱   张道华   冯坤荣   梁  新   黄焕新   黄游清   李伟易   何  送  

黎契平   李伟民   李吉华   肖洪振   茹美美   赖瑞霞   庄志纯   陈丽娟  

郑目妹   邝新源   黄  敏   邱文达   张恩慧   周惠俄   雷秀晴   林石利  

谢石友   张俊兴   张友秀   黄燕勤   叶志群   黄瑞庭   余谷娣   张  润  

董满航   李德才   温尚粦   黄北钦   殷汝槐   陈素萍   朱秀英   罗锦新  

叶锦堂   林六妹   魏志業   曾玉清   陈贵森




151、1975级农化系秋季班学员名单(35人)

王静文   王光荣   刘武标   刘南秀   叶秉安   丘贤容   孙观乾   卢贵良  

周添干   朱  泉   池伟明   苏秀欢   庄锦棠   胡枚坚   杨壮全   蔡镇培  

范少庭   陈百泰   陈国治   陈志强   蓝春泉   曾基荣   曾天福   袁巧琼  

张佛庭   梁添才   黄远雄   黄爱葵   黄亦健   龚云南   谭日新   谢振锋  

谢  党  谢权亮   黄文昌  




152、1975级农机系秋季班学员名单(30人)

方考坚   刘育华   刘兴华   丘湘民   叶继雄   何丁茂   卢桂才   李润胜  

李协初   李四娇   邹国宁   吴瑞光   吴平忠   朱月娥   罗金耳   钟优平  

钟钢环   俞景辉   周作球   莫金球   袁伟文   曹植活   傅新来   黄石浓  

黄子霞   黄造基   戴镜新   魏运来   魏惠开   赖车孟




153、1975级文艺系秋季班学员名单(35人)

邓玉珍   刘玉英   刘梁胜   何石安   巫寿娣   朱慧茹   朱苏霞   林晓敏  

骆汉星   吴建荣   赖海平   赖新兰   罗桂华   陈智英   陈秀枚   陈惠玉  

冯贱如   张进来   张丽华   袁友雄   袁南湖   欧来娣   彭秀珍   梁丽娟  

萧光明   曾仕兰   曾素珍   曾政腾   裴日新   黄伟强   黄小英   黄翠娥

黄性钦   黄天福   黄彩萍                                        




154、1977级农化系中师班学员名单(41人)

刘笑清   邱新如   吴润华   吴群芳   朱诃源   朱佰娇   白添娣   胡利琴  

胡秀英   杨吉平   蓝荣有   蓝庆良   蓝冲旧   郑  干   罗茂林   陈志华  

陈招娣   袁燕珊   邬郁林   巫汉彪   苏兆粦   贺就莲   贺子良   张东栖  

张伟容   张少玲   张浓辉   香锡钦   陶锦兰   黄灿基   黄永友   曾育清  

曾作明   钟海雄   钟作光   莫群香   瞿雄杰   龚爱萍   殷伍桂   赖少葵  

朱瑞兰  




155、1977级农机系专业班学员名单(41人)

王文炳   邓新平   刘小明   叶权立   叶群英   丘保国   卢  智   卢婉霞  

李水培   李新光   李育伟   严国强   何明青   周宇贤   周德光   吕辉浩  

郑汉长   杨振强   赖炳先   赖来胜   游福仁   袁坚珍   曹惠云   庾岳恒  

陈锦连   张光华   张秀清   霍锡全   钟加乐   钟南雄   曾红星   梁兴杰  

梁万友   高伟雄   黄庆稳   黄贵儒   黄艳珠   黄招英   黄佛粦   黄益诺  

温明辉  




156、1977级体育系专业班学员名单(39人)

邓连发   刘东娣   刘金华   叶金木   丘满莲   许观生   许祖禄   胡贵容  

胡日城   杨亚光   罗佛登   唐定加   李以萍   李水生   林  题   林玉华  

周永强   周春花   冯伟明   陈赛珠   陈伟娥   钟南群   钟路明   钟  洪  

郭继萍   蔡高兴   温运东   张维娣   张培城   梁水源   殷罗安   游利娥  

黄汝祥   黄竞文   黄志平   练良辉   赖燕招   顾锦銮   邝海炎




157、1977级艺术系专业班学员名单(39人)

王秀香   刘雪英   刘彩环   叶小燕   叶晓英   叶小花   叶林江   叶光明  

叶  佑   江月枚   江丽花   田贵招   吴惠娣   李妙兰   李检妹   李秀红  

周玉枚   余学群   胡  荫   林金荣   欧阳娜   陈影瑞   赵小广   萧远芬  

郭瑞芳   袁荣光   袁援朝   钟小琴   梁玉有   姚国浓   曾威娜   曾焕添  

黄新旺   黄巧云   黄佩芬   黄玉兰   邝惠珍   谢雄鹰   魏敬光  


http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:MtZXbNIVX-IJ:xy.hzu.edu.cn/%3Fp%3D12%26a%3Dview%26r%3D468+&cd=119&hl=zh-CN&ct=clnk&gl=cn
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿
 
上一个 下一个