社区应用 会员列表 统计排行 搜索

  • 3153阅读
  • 0回复

新疆军区生产建设兵团历届领导人任职情况

楼层直达
级别: 新手上路
1954年10月至1964年7月  司令员:陶峙岳;政治委员:王恩茂(兼);副司令员:程悦长、赵锡光;副政治委员:张仲瀚;司令部参谋长;陶晋初;政治部主任:王季龙。  1964年7月至1967年6月  司令员:陶峙岳;政治委员:王恩茂(兼);第二政治委员:张仲瀚(1966年8月应召赴京);第三政治委员:裴周玉;第一副司令员:丁盛;第二副司令员:陶晋初;副政治委员:贺振新;司令部参谋长:陈实;政治部主任:李荆山。  1967年6月至1968年10月  司令员:陶峙岳;政治委员:王恩茂(兼);第二司令员:丁盛;第二政治委员:裴周玉;副司令员:孔瑞云、杜海林;副政治委员:曾如清;政治部主任:李荆山。  1968年10月至1971年6月  司令员:张竭诚;政治委员:王恩茂(兼);第二政治委员:裴周玉;副司令员:孔瑞云、杜海林、杨宗胜、王振东;副政治委员:李荆山;司令部参谋长:杨贯之;政治部主任:侯全智。  1971年6月至1975年3月  司令员:张竭诚;政治委员:王恩茂(兼)(1972年12月调离新疆);第二政治委员:裴周玉;副司令员:孔瑞云、杜海林、杨宗胜、王振东、甄子明、沈少星;副政治委员:周九银、孙寅东、苟纪明;司令部参谋长:杨贯之;政治部主任:侯全智。

快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿
 
上一个 下一个